Водосчетчики были заменены на ДПУ без согласия ребёнка

• г. Москва

В квартире стоят водосчетчики горячей и холодной воды, оплата производилась своевременно и регулярно по показаниям счетчиков. Последние шесть месяцев я не подавала показания счетчиков, потребление начислялось по средним нормативам, я все своевеменно оплачивала. В ЕПД за апрель потребление воды было рассчитано уже по ДПУ (в 5 раз превышающее среднюю норму), при обращении в ДЭЗ выяснилось, что они в одностороннем порядке разорвали договор (хотя в договоре прописано, что он действует с момента подписания и до момента уведомления о расторжении одной из сторон), поэтому теперь считают по домовому счетчику. Я вызвала сотрудника организации, производящей поверку счетчиков для снятия контрольных показаний и проверки целостности пломб, акты приложила к заявлению в ДЭЗ о перерасчете, заключила с ними новый договор на ИПУ, однако получила отказ в перерасчете. Реально ли добиться перерасчета через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов Требуйте перерасчета.