Требование предоставить паспорта всех прописанных в квартире при получении справки о составе семьи - законно или нет?

• г. Белая Калитва

Моя жена прописана с нашем ребенком, со своим отцом и сестрой. Нам нужна справка о составе семьи для получения детских пособий, но в паспортном столе требуют паспорта всех кто прописан в квартире. С отцом и сестрой мы не общаемся и предоставить их паспорта мы не можем. Законно ли требование сотрудника паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно такое требование

Достаточно представить паспорт заявителю