Как вернуть деньги за путевку в Турцию при заболевании ребенка за сутки до вылета?

• г. Воронеж

Приобрели путевку на троих в Турцию. Вылет завтра, 14 мая. 9 мая заболел сын, были у дежурного врача, с понедельника, 12 мая, муж в отпуске, поэтому больничный не брали - с ребенком сидел папа, были на приёме у участкового педиатра. У сына держится температура, кашель, сопли - лететь рискованно. 11 мая даже вызывали скорую, чтобы температуру сбить, так что, думаю, документы и из этой медорганизации сможем предоставить, плюс 12-го наблюдались у врача-гомеопата из частной клиники.

Накануне по телефону сообщили турагентству, девушка сказала, что в случае отказа даже по такой уважительной причине денег за путевку не вернут. Вопрос - как нам действовать, чтобы вернуть хотя бы часть затраченных средств? Напоминаю, до полёта остаётся менее суток. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Неправильно вам сказали.Напишите претензию со ссылкой но ЗОЗПП что фактические затраты туроператор может оставить.В случае отказа или если не будет ответа обращайтесь в суд.Также можно жалобу подать в роспотребнадзор.

Почитайте договор. В любом случае зафиксируйте свое обращение в турагентство письменно.