Проблема установки и обслуживания детской площадки в г. Щелково, Московская область - ответственность УК и Администрации.

• г. Щелково

Я живу в Московской области, г. Щелково. Хотим установить детскую площадку перед домом. Уже обращались в УК и Администрацию города. Они говорят, что площадку можно установить, но ремонт в случае поломки будет осуществляться за счет собственников дома, т.к. УК не хочет брать на себя ответственность за ремонт и несчастные случаи. А Администрация, готова спонсировать установление, но требует от УК взять на себя обязательства по ее ремонту, а как я уже говорила, УК не хочет брать обязательства. Администрация говорит, что земля принадлежит около дома ей, но объект, в данном случае детская площадка, обслуживать они не будут. Что делать в такой ситуации, кто должен установить и обслуживать эту площадку! Еще прошу учесть, что двор перед домом маленький и возможно удастся установить только качели и хотя бы поменять лавочки, песочницу. Кто этим должен заниматься и отвечать за это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

установить администрация.а кто то обслуживать должна решать аминистрация города