Возможно ли продать квартиру в Казахстане после получения гражданства России при ПМЖ?

• г. Шахтинск

Я выезжаю на ПМЖ из Казахстана в Россию. Свою квартиру продать не смогла. Могу ли я после получения гражданства в России вернуться и продать квартиру в Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

смена гражданства(отказ от гражданства) не прекращает права собственности. Единственное, вы должны будете решить вопрос с налогами, после отказа от гражданства вы прекращаете быть резидентом, и платить налог будете повышенный до 20% от продажи.