Вопрос: Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и можем ли мы в Нижнем Новгороде провести им экспертизу или какие нибудь анализы.

• г. Нижний Новгород

У меня две тети из москвы заключили договор ренты. В данный момент дело в суде по его расторжению. Платильщик ренты говорит, что исполняла обязательства, хотя бабушки говорят, что нет и все соседи это подтверждают, но в суд идти боятся. Бабушки в данный момент живут у меня в нижнем. Платильщик ренты пытаеться доказать, что они психически больные. Договор заключен девять лет назад, но у платильщика ренты документальное подтверждениу платежей за кварплату только за два года и денежные расписки за последних четыре месяца. Бабушки их боятся и хотят к нам, мы их прямые родственники.

Вопрос: Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и можем ли мы в Нижнем Новгороде провести им экспертизу или какие нибудь анализы. Я уверяю, что бабушки совершенно вменяемые. И беспокойт еще одно обстоятельство: Адвокат рентоплатильщика знает всех судей так как работает в этом суде.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к адвокату в том городе, где идет дело. Без этого, боюсь можно и проиграть, так как на месте нужно определять, кого из свидетелей можно использовать, какие доказателсьтва можно опровергнуть, нужна ли экспертиза и чего (во всяком случае экспертиза по поводу вменяемости бабушек может быть только при начлии оспаривания ренты по ст. 177 ГК РФ, то есть по иску бабушек)