Вопрос: Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и можем ли мы в Нижнем Новгороде провести им экспертизу или какие нибудь анализы.

• г. Нижний Новгород

У меня две тети из москвы заключили договор ренты. В данный момент дело в суде по его расторжению. Платильщик ренты говорит, что исполняла обязательства, хотя бабушки говорят, что нет и все соседи это подтверждают, но в суд идти боятся. Бабушки в данный момент живут у меня в нижнем. Платильщик ренты пытаеться доказать, что они психически больные. Договор заключен девять лет назад, но у платильщика ренты документальное подтверждениу платежей за кварплату только за два года и денежные расписки за последних четыре месяца. Бабушки их боятся и хотят к нам, мы их прямые родственники.

Вопрос: Подскажите пожалуйста каковы наши шансы и можем ли мы в Нижнем Новгороде провести им экспертизу или какие нибудь анализы. Я уверяю, что бабушки совершенно вменяемые. И беспокойт еще одно обстоятельство: Адвокат рентоплатильщика знает всех судей так как работает в этом суде.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к адвокату в том городе, где идет дело. Без этого, боюсь можно и проиграть, так как на месте нужно определять, кого из свидетелей можно использовать, какие доказателсьтва можно опровергнуть, нужна ли экспертиза и чего (во всяком случае экспертиза по поводу вменяемости бабушек может быть только при начлии оспаривания ренты по ст. 177 ГК РФ, то есть по иску бабушек)

Спросить
Пожаловаться

Мне необходима Ваша консультация и ведение дела в суде Возможно ли расторгнуть договор ренты без присутствия на суде истца-получателя ренты; оформив доверенность адвокату? Получатель ренты и квартира находятся в Ставрополе; а плательщик живет и зарегистрирован в Москве. Основания расторжения-не выполнение условий договора-нет помощи и денежных выплат Может ли суд проходить в Москве и как лучше поступить-пригласить адвоката из Москвы или из Ставрополя? С чего начинать; подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Я заключил договор пожизненного содержания с иждевением 9 лет назад, согласно договора выплатил получателю ренты полную стоимость за недвижемость на момент заключения договора, зарегистрировал договор, в 2007 году получатель ренты умер я его похоронил, родственники получателя ренты хотят получить назад недвижимость (дом) , хотят расторгнуть договор пожизненого содержания с иждевеним, хотя согласно этого договора со смертью получателя ренты мои обязательства считаются полность выполнены перед получателем ренты. Подскажите какие у них есть основания для растожения договора. Заранее спасибо.

Помогите мне разобраться. С моей бабушкой 7 лет назад был заключен "договор ренты с пожизненным иждивением". Я выполняю все обязательства прописанные в договоре, но сейчас родственники настраивают бабушку против меня. Дошло до того, что она поменяла замок в двери и все в таком роде... Родственики собираются пойти в суд, для того что бы рассторгнуть этот договор. Но 1,5 года назад я родила ребенка и прописала его в этой квартире при согласии бабушки. Сейчас бабушке 80 лет и она наблюдается в психиатрической больнице.

Подскажите могут ли мои родственники расторгнуть этот договор в суде?

Коротко изложу суть проблемы:

У меня есть тетя. Кроме меня у нее есть еще племянники. Живет она одна. Недавно мы узнали, что она заключила с некими гражданами Азербайджана, которые оказывали ей определенную помощь (покупали продукты, медикаменты и пр.), договор пожизненного содержания с иждивением, по условиям которого квартира была передана в собственность лица, которого тетя даже ни разу не видела (оказалась родственницей этих граждан Азербайджана). Не знаю как они ее уговорили подписать этот договор, но факт остается фактом - она до сих пор считает, что квартира ее, и что если она этого захочет, может в любой момент расторгнуть этот договор. Иначе говоря, ее обманом принудили подписать договор. Правильно ли я понимаю, что эту сделку можно оспорить только в суде? Если только в суде, можем ли мы, как близкие родственники тети это сделать или заявление в суд может подписать только она? Есть ли у нас хоть какие-нибудь шансы? Тетя говорит, что сейчас отношение к ней со стороны этих «господ» резко испортилось, вплоть до оскорблений. Заранее благодарен!

В 2004 г. Получил квартиру в собственность от бабушки по договору ренты, при это обговорив, что выплачиваю ежемесячные выплаты на 8 лет вперед единовременно ($10000) ее дочке (моей тете) в момент подписания договора (тетя и мой отец прямые наследники этой квартиры), тетя написала мне рассписку что получила деньги от меня в счет выплат по договору ренты и отказывается от квартиры в мою пользу.

Прошол год и теперь она говорит что она передумала, хочет подать в суд и говорит что если выйграет то деньги не вернет, потому что она их истратила. Насколько вероятно что она выйграет, может стоит взять какие-то рассписки с бабушки?

Договор пож. ренты с иждивением был заключен в 2008 году а иск о расторжении договора поступил в суд 2009 году, брак между рента получателем и гражданином заключен в 2010 году! Суд не расторгает договор! В 2011 году поступает в суд новое исковое требование о расторжении договора, данный момент дело находиться в верховном суде но неожиданно умирает рента получатель! Скажите супруг может продолжить дело и добиться расторжения договора или у него нет прав и возможностей!

Просьба оказать консультацию по следующему вопросу:

я заключила со своей бабушкой договор-ренту с иждивением, ее квартира перешла в мою собстенность. Моя тетя об этом знает и она дала мне понять, что как только бабушки не станет, она обратится в суд для раздела этой квартиры, хотя никоим образом ей сейчас не помогает. Каким образом я бы могла защитить свои интересы и доказать, что все обязательства по договору выполняла? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года обслуживал бабушку по договору ренты, год назад по ее желанию выкупил ренту тем самым заплатив ей выкупную цену наличными, теперь бабушка говорит что я мошенник и ничего ей не платил хотя е сть расписка в получении денег, скажите как поступить в данной ситуации, заранее спс.

Наняли адвоката, через знакомых. Деньги отдали сразу, а вот договор не заключили. Через два дня суд, а адвокат отказывается на него идти, говорит, что дело проиграно, можем взять бесплатного юриста в суде.

Проиграли дело в суде по гражданскому иску. Собирались заявить ходатайство о проведении экспертизы, которая могла бы доказать вину ответчика. Представитель в суде (юрист, не адвокат) подготовил ходатайство по экспертизе. Я находился в зале суда и сидел рядом со своим представителем. Представитель в суде общался с судьей по поводу проведения экспертизы. В итоге судья заявила, что приобщает наше ходатайство к делу и удалилась на совещание, а после вынесла решение отказав мне в иске. Я думал, что судья назначила экспертизу, но после оглашения решения суда, от своего представителя я узнал, что судья не хотела назначать экспертизу, а представитель не стал настаивать и формально получилось так, что представитель добровольно отказался от экспертизы. Сейчас представитель говорит, что суд допустил серьезные процессуальные нарушения, так как не спросил меня о том, хочу ли я проводить экспертизу. Представитель говорит, что мы пойдем до европейского суда и уверяет, что суд все равно отменит этот приговор и мы тогда проведем экспертизу и выиграем это дело. Есть ли шансы, что верховный или европейский суд отменит решение суда из-за того, что судья не спросила у меня, хочу ли я провести эту экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение