Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мировые судьи владимира

Или по поводу алиментов нужно писать отдельные иски в мировой суд. В

ИСТЕЦ: Шерстнёв Владимир Геннадьевич проживающий НСО г.Карасук ул.Кирова 35

ОТВЕТЧИК: Шерстнёва Юлия Александровна проживающая НСО г.Карасук ул.Есенина 4 кв.25 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей.

Я являюсь отцом Шерстнёва Марка Владимировича дата рождения «04» мая 2010 года. С «02»августа 2013 г. брачные отношения между мной и ответчиком прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает большую часть с Ответчиком, вопрос об определении места жительства ребенка судом не разрешался.

На основании решения Мирового судьи 2-ого судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области Яворович С.С. от «03» июня 2013 года я выплачиваю алименты в размере заработка, несмотря на то, что ребенок последние 2 года большую часть времени проживает со мной и находится на полном моем обеспечении. Ответчик в воспитании и содержании ребенка участия не принимает.

В соответствии с пунктом 2 статьи 24 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, при отсутствии взаимного соглашения между супругами, определить, с кем из супругов будет проживать ребенок после расторжения брака, вправе суд. Согласно ст. 65, п. 3 Семейного кодекса РФ, п. 5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» учитывать личные, в том числе нравственные качества отца и матери, отношения родителей и ребенка, родителей, условий для воспитания и развития и возможность их создания, например, род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей, а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, сложившуюся в месте жительства каждого из родителей.

В течение длительного времени наш малолетний ребенок общался в основном с Истцом, встречи с Ответчиком носили периодический характер, считаю Шерстнёва Юлия не обеспечивает надлежащих условий для воспитания ребенка, не в состоянии полноценно обеспечивать его потребности, морально психологический климат в месте проживания ребенка что выражается в следующем: в квартире где прописан и проживает ребенок плохие антисанитарные условия, одну из комнат снимают квартиранты. Ответчик нигде не работает то есть не может обеспечить ребенку полноценное питание и потребности в вещах, повседневные бытовые условия жизни. Не выполняет устной договоренности места нахождения ребенка, не водит в детский сад, прячет, не отвечает на телефонные звоки.

Мое материальное положение, уровень дохода, график моей работы позволяют обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания и развития.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 24, 57, 65 Семейного кодекса РФ, статьями 22, 23, 24, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

ПРОШУ СУД:

1. Определить местом жительства моего сына Шерстнева Марка Владимировича «04»мая 2010 г. рождения, место жительства истца по адресу: НСО г.Карасук ул.Кирова 35.

2. Освободить Истца от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка Шерстнёва Марка Владимировича «04» мая 2010 года рождения, установленных на основании решения Мирового судьи 2-ого судебного участка Карасукского судебного района Новосибирской области Яворович С.С. от «03» июня 2013 года.

3. Взыскать с Ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Шерстнёва Марка Владимировича «04» мая 2010 года рождения с момента обращения в суд до его совершеннолетия.

«___» 20 г. //

Приложения:

1. 3 копии искового заявления

2. квитанция об оплате государственной пошлины за подачу иска

3. 3 копии судебного решения о расторжении брака и взыскании алиментов

4. 3 копии выписки из домовой книги

5. 3 копии свидетельства о рождении ребенка

6. 3 копии справки о посещении ребенком дошкольное образовательного учреждения

7. 3 копии справки с места работы.

вопрос №3954883
прочитан 48 раз

Требование о взыскании алиментов можно заявить одновременно с требованием об определении места жительства ребенка

Спасибо за ответ!

Вопрос, который Вы пытаетесь решить очень сложный, рекомендую обратиться адвокату/юристу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X