До сегодняшнего дня он проживал с дочерью 1988 г/р и женой /брак не зарегистрирован / в 2 х комнатной кв. жены.

• г. Москва

Я проживаю в комнате 19 м коммунальной квартиры. С 1988 г по просьбе мамы там прописан и брат. В 1992 г мама умерла. До сегодняшнего дня он проживал с дочерью 1988 г/р и женой /брак не зарегистрирован / в 2 х комнатной кв. жены.

В этом году с женой разругался и хочет вселиться ко мне.

Есть ли у меня шансы воспрепятствовать этому?

Коммунальные платежи он не платил 18 лет. Вещей его нет.

Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид. Для точного ответа на Ваш вопрос, необходимо выяснить, на основании какого документа Вы вселились и проживаете, проживал ли вообще Ваш брат. Но в любом случае для решения Вашего вопроса необходимо обращаться в суд с иском о признании не приобретшим права проживания и снятии с регистрационного учета.

С уважением, А.М.Крыльцов