Необходимо ли получить согласие супруга покупателя на покупку нежилого помещения и земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста, нужно ли предоставлять согласие супруга покупателя на приобритение нежилого помещения (отдельно стоящего здания) и земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

необходимо, при этом согласие оформляется у нотариуса с предоставлением паспорта и свидетельства о браке в подлиннике.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли присвоение адреса земельному участку без строений на нем и без документации на дом, который предполагается на нем строить, так как он еще в стадии "обдумывния, что вооще хочется"? место расположения участка в г. Ростов-на-Дону.

В Госуслугах нет опции такой, нужно выбирать что-то из:

- Образованием земельного участка (ов) из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

- Образованием земельного участка (ов) путем раздела земельного участка

- Образованием земельного участка путем объединения земельных участков

- Образованием земельного участка (ов) путем выдела из земельного участка

- Образованием земельного участка (ов) путем перераспределения земельных участков

- Строительством, реконструкцией здания, сооружения

- Подготовкой в отношении следующего объекта адресации документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета указанного объекта адресации, в случае, если в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности для его строительства, реконструкции выдача разрешения на строительство не требуется

- Переводом жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

- Образованием помещения (ий) в здании, сооружении путем раздела здания, сооружения

- Образованием помещения (ий) в здании, сооружении путем раздела помещения

- Образованием помещения в здании, сооружении путем объединения помещений в здании, сооружении

- Образованием помещения в здании, сооружении путем переустройства и (или) перепланировки мест общего пользования

Но по мне, так ни одна не подходит.

В вариантах со строительством, нужно документацию по строительству предоставлять.

Спасибо заранее спасибо!

Оказалось, что принадлежащая мне часть нежилого здания расположена на двух земельных участках. Собственность оформлена на помещение в здании. Небольшая часть моего помещения расположена на участке, который арендован собственником смежного здания (у нас общая стена) у города. Он снес свое здание и получил разрешение на строительство нового. Но проект не учитывает возможности мне пользоваться оодной из входных групп своего помещения. Как анулировать договор аренды соседнего земельного участка и разрешения на строительство, поскольку они ограничиваю мои права использования своей недвижимости.

Я являюсь собственником нежилого здания к нему пристроено нежилое помещение принадлежащее другому собственнику, хочу произвести надстройку второго этажа нужно ли получать согласие от собственника пристроенного к моему зданию помещения, земельные участки разделены, заранее СПАСИБО! Александр Воронеж.

Можно ли производить монтаж демонтаж временных, не несущих перегородок в помещении нежилого фонда отдельно стоящего не многоквартирного здания?

Скажите пожалуйста нужна ли нотариальное согласие супруги на приобритение земельного участка со стороны покупателя (со стороны продавца есть), по возможности с ссылкой на НПА? Спасибо.

Хочу продать часть здания (здание разделено на 4 помещения, на каждое помещение есть свидетельство о регистрации права). Но право собственности на земельный участок оформлено на землю под всем зданием и прилегающей территорией. Мне нужно продать одно из помещений и долю земельного участка, равную по площади продаваемому помещению. Могу ли я продать земельный участок под помещением без межевания, просто указав в договору долю земельного участка (в кв. метрах)?

Я являюсь собственником нежилого помещения в административном здании. Земля муниципальная и все собственники помещений в этом здании её арендуют соответственно. Я хочу сделать пристройку к своей части здания. Нужно ли мне согласие всех собственников помещения, либо нужно согласие собственников земли (хотя аренда это не собственность-собственник КУИ) и каким законом это регламентируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В здании два помещения. Собственники помещений получили отказ на выкуп земельного участка в общую долевую собственность. Основание: земля продается собственникам здания.

Нужно ли оформлять нотариальное согласие супруги/супруга при покупки нежилого помещения (машиноместа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение