Как и когда подать кассационную жалобу после проигрыша в мировом и апелляционном судах?

• г. Санкт-Петербург

Проиграл дело у мирового судьи и апелляционную жалобу.

Куда и в какой срок мне надо обратиться, чтобы оспорить решение мирового судьи и судьи районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вам необходимо подать кассационную жалобу в городской суд в течение 10 дней с момента получения Вами решения районного суда в окончательной форме...

Спросить
Пожаловаться

после вынесения решения районного суда на апелляционную жалобу мирового судьи, оставленную без изменения.

Сроки подачи аппеляционной жалобы всего 15 дней. Я подала аппеляционную жапобу лично через приемную районного суда (жалоба на решение мирового судьи) Жалобу приняли, зарегистрировали хотя сказали что могут вернуть т.к. нужно было подавать через мирового судью. Если вернут потеряю ли я сроки аппеляции?

Я подавала частную жалобу на Определение мирового судьи. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменений. Куда подавать для обжалования решения районного суда и в какой срок?

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Подали апелляционную жалобу на решение мирового судьи по проливу квартиры, истец подал возражение. Надо ли нам подовать ещё жалобы до районного суда?

Районный суд по моей апелляционной жалобе оставил без изменений решение предыдущего суда первой инстанции (мирового судьи). На первом судебном заседании в районном суде было вынесено решение о направлении дела мировому судье для исправления ошибок в вынесенном им решении (неправильно указаны отчества участников, один из ответчиков, являясь инвалидом второй группы (ранее инвалид с детства) не был решением суда освобожден от уплаты госпошлины). Затем исправленное решение мирового судьи вновь вернулось на рассмотрение в районный суд. На втором заседании районного суда я присутствовать не смогла и своевременно написала заявление с ходатайством о переносе даты суда на две недели на время моего планового очередного отпуска в виду моего не нахождения в городе и невозможности присутствовать на суде (отпуск планировался в ноябре 2020 года и был утвержден директором организации) К заявлению я приложила приказ на отпуск. Суд не принял решения о переносе заседания рассмотрел мою апелляционную жалобу без моего присутствия оставив без изменений решение предыдущего суда первой инстанции - мирового судьи.

Каковы далее должны быть мои действия по подаче апелляционной жалобы, т.к. с данным решением районного суда я не согласна. На какое решение суда или первой инстанции (мирового судьи) или решение районного суда мне подавать апелляционную жалобу и куда.

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала апелляционую жалобу на решение мирового судьи в установленный срок.

После истечения срока подачи на апелляцию в течение какого времени мировой судья должен направить дело в районный суд? Т.е. прошел месяц и жалоба направляется с делом в районный суд - как быстро? И если у мирового судьи есть замечания по жалобе, то как извещают заявителя?

Хочу обжаловать решение мирового судьи в районном судье об адм. правонарушении.

Вопрос:

1. Как правильно называется документ "Апелляционная жалоба" или "Жалоба на постановление мирового судьи"?

2. Нужно ли платить госпошлину и сколько?

3. Обязательно-ли подавать жалобу через мирового судью или можно сразу в районный отнести?

4. В жалобе нужно писать весь текст который я писал в ходатайстве с доказательствами о прекращении производства по делу об адм. правонарушении или данное ходатайство попадёт в руки районного судьи вместе с делом и он его изучит?

5. В какой срок после подачи жалобы рассматривается дело?

Заранее всем спасибо.

Муж оспорил решение мирового судьи в районном суде, но судья оставил решение без изменений, в какой срок можно подать жалобу в областной суд на решение районного суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение