Сроки проживания в браке для усыновления ребёнка жены с согласия второго родителя и действие нотариально заверенного согласия

• г. Тамбов

Скажите, для усыновления ребёнка жены с согласия второго родителя есть ли какие-то обязательные сроки проживания в браке? И сколько действует такое согласие, заверенное нотариусом? Есть ли у него срок действия?

Обязательно ли усыновитель должен быть прописан на одной жилплощади с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

для усыновления ребёнка жены с согласия второго родителя есть ли какие-то обязательные сроки проживания в браке?

НЕТ.

И сколько действует такое согласие, заверенное нотариусом? Есть ли у него срок действия?

СРОКА ДЕЙСТВИЯ НЕТ.

ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Удачи