Бесплатный вопрос юристам онлайн

113 юристов сейчас на сайте
2154ответов за 24 часа
Сергей, г. Сыктывкар
Сергей
20.05.2002 в 14:12
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Зайцева Дина Станиславовна, спасибо за ответ на вопрос 39502, но...

"...предусматривает разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. На основании этой статьи по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части..." А если это соглашение не будет достигнуто. И еще если отпуск делится на две части, отпускные выплачиваются отдельно за каждую часть, или можно сразу за весь, скажем, при выходе во вторую часть отпуска.

номер вопроса №39556
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 20.05.2002 в 14:33
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Сергей!

    На основании статьи 123 ТК очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен не позднее чем за две недели до его начала.

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы в данной организации.

    Если соглашение между вами и работодателем не будет достигнуто, то вы на основании статей 114-115 ТК имеете полное право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка продолжительностью 28 календарных дней.

    А если на вашем предприятии частенько нарушаются нормы трудового законодательства, то создайте Профсоюз или обратитесь в Федеральную инспекцию труда (единая централизованная система государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на территории Российской Федерации).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0