Возможно ли изымать совместно нажитое имущество в качестве оплаты долга, оформленного на одного из супругов?

• г. Владимир

Может ли совместно нажитое имущество, которое оформлено на одного из супругов, который имеет долги по кредитам, взято по решению суда в качестве оплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Должно быть выделена доля супруга.

Удачи

Конечно, может: по решению суда по иску кредиторов об обращении взыскания на имущество. Однако второму супругу необходимо через суд исключить 1\2 долю из описи имущества. Удачи