Скажите пожалуйста, чтобы оформить наследство можно обратиться к любому натариусу или только по месту прописки?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, чтобы оформить наследство можно обратиться к любому натариусу или только по месту прописки? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К любому, занимающемуся наслендственными делами.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К любому нотариусу можно обратиться, чтоб вступить в наследство? Или только где заверялось завещание и по месту жительства умершего? И сколько стоит денег на вступление наследства?

Заранее спасибо, с ув., ИрЭн!

Скажите, пожалуйста, можно ли регистрировать автомобиль по месту пребывания, если прописка в Карелии, а проживаю в Санкт-Петербурге или только по месту прописки? Заранее спасибо!

Где обратиться к нотариусу для открытия наследства по месту прописки умершего? Или можно к любому нотариусу?

Я живу в Екатеринбурге, а прописка у меня областная. Скажите, чтобы восстановить утерянный паспорт, можно обратиться в Екатеринбурге или только по месту прописки.

Сестра моей бабушки хочет подарить мне с братом свою долю. Детей и прочих близких родственников у нее нет. Скажите пожалуйста что проще и дешевле будет оформить, дарственную или завещание? Примерно в какую сумму обойдется вся сделка? Можно обратиться к любому нотариусу или только по прописке?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А наследство можно оформить только по месту жительства или в любом другом городе? Спасибо.

У знакомого умерла родная сестра, осталась квартира в которой проживает его мать, а сам он только в этой квартире прописан. Чтобы вступить в наследство, к какому нотариусу надо обратиться, по месту прописки или к любому нотариусу можно?

Мне нужно подать оформить наследство моей бабушки, можно ли обратиться к нотариусу по своему месту жительства или нужно обязательно обратиться к нотариусу по месту нахождения прописки бабушки и месту нахождения наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение