Что делать, если работодатель хочет отправить на медкомиссию при появлении заболевания при работе на подземной работе?
199₽ VIP

• г. Березники

Работаю на подземной работе, но предприятие вредность еще не оформила. При приеме на работу я прошол мед. комиссию и был признан годным. Спустя пол года у меня периодически стало появляться артериальное давление. Теперь работодатель хочет отправить меня на медкомиссию для подтверждения моей профпригодности. Могу ли я отказаться или пройти эту комиссию по месту своей прописки. Живу в другом регионе, а работаю в другом. При приеме на работу мед. комиссию проходил в своем городе по месту прописки. Расскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе пройти мед. Комиссию по месту прописки. Более того, заключение данной комиссии можете в случае несогласия обжаловать в суд согласно ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от прохождения медкомиссии Вы можете, но Вас не допустят к работе и не оплатят время простоя согласно ТК РФ.

А медкомиссию можно проходить там, где указано в направлении от предприятия - можете просить указать Вашу поликлинику в другом для работодателя районе, это ни на что не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Если мед комиссия была более года назад вы должны ее пройти снова иначе не допустят к работе, да конечно вы можете ее пройти по прописке.

Спросить
Пожаловаться

В своем городе проходил медкомиссию на профпригодность непрошёл меня отстранили от работы и сказали увольняйся могу-ли я пройти комиссию в другом городе чтоб предоставить другую справку по месту работы.

Я был отстранен от работы после предоставления справки на легкий труд. Срок отстранения истек, прошел переодический медосмотр. Комиссией признан годен к выполнению работ по профессии. Но к работе работадатель не допускает требует принески еще и справку от врачебной комиссии что мне можно работать. Срок справки истек 03,08,2017 г. переодическую комиссию прошол 01,09,2017 г. законо это и что мне делать. Участок в другом городе от работодателя. Спасибо.

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Скажите, пожалуйста могу ли я получить полную мед комиссию на вод. права в своем регионе, но в другом городе, имеют ли право мне отказать и отправить по месту прописки в свой город проходить?

Я работаю на гос. предприятии. Работа связана с вредностью. Мне на мед. комиссии врач сказал, что мне противопоказано там работать по состоянию здоровья и дал разрешение на работу на год. вопрос такой: должен ли работодатель предоставить мне другое место работы с таким же окладом?

При приёме на работу работодатель заставил пройти мед комиссию и получить справку по форме 086 за свой счёт. Спустя 5 месяцев работодатель заключает договор с медучереждением и заставляет проходить опять медосмотр, угрожая отстранить от работы. Рабочие места аттестованы и имеют 2 категорию вредности (допустимую). Законно ли требование работодателя требовать прохождения повторного медосмотра?

Чтобы оспорить решение МСЭ хотел бы пройти медкомиссию на профпригодность для работы по профессии проходящие подземный 5 разряда. Могу ли я пройти такую комиссию без направления работодателя. Если да то где и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приёме на работу т.к. на эту должность я по состоянию здоровья пройти медкомиссию не смог, работодатель изменил требования в мед. справке и я прошел медкомиссию. Может ли он при повторном прохождении медкомиссии заставить меня проходить по другим пунктам?

При приеме на работу в январе 2013 года в медицинское учреждение требуют медкомиссию, которая стоит недешево, но с последнего места работы у меня комиссия была пройдена в апреле 2012 года и допуск к работе зафиксирован в медицинской книжке. Нужно ли еще раз проходить медкомиссию при приеме на другую работу тоже в сфере здравоохранения, срок действия предыдущей медкомисси как узнать?

Я прошел мед. комиссию 1,5 месяца назад, отдал её работодателю. Полмесяца назад контракт по работе был прекращен, мед. комиссия осталась у работодателя. Могут ли в больнице выписать дубликат комиссии для устройства на новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение