8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы необходимы для принятия наследства?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
06.12.2000 в 13:13
номер вопроса №3956
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Свидетельство о смерти наследодателя;

    справка ЖЭК (ф.9) с последнего места жительства наследодателя;

    документы, подтверждающие право на наследство по закону (подтверждающие родственные отношения либо факт нахождения на иждивении) или завещание;

    документы, подтверждающие право собственности наследодателя на принадлежащее ему имущество (если в составе наследственного имущества имеются вещи, требующие специальной регистрации - недвижимость, автомобили и т.п.)

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.12.2000 17:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение