В начале 20-го века мой дедушка, будуче помещиком,

при раскулачивании большевиками успел сохранить и вывезти за границу некоторую сумму денежных сбережений. Данные сбережения были сразу же им помещены в банк. Каким образом возможен возврат этих средств (с учетом процентов) его родственникам живущим в России?

вопрос №395605
прочитан 23 разa

Уважаемый Андрей!

Ваш вопрос хотя и краткий, но вовсе не из простых. Во-первых, для подготовки ответа необходимо, как минимум, знать где Ваш предок оставил свои сбережения, во-вторых, необходимо изучить законодательство этой страны, в частности для определения возможного круга наследников вклада, а также порядка принятия наследства и возможности подтверждения прав на него.

Дерзайте!

Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X