Является ли это фактом нахождения на иждивении и как надо его удостоверить?

• г. Воронеж

Я уплачиваю алименты на содержание сына и своей бывшей жены в размере 2500 рублей. Недавно женился, моя супруга не работает, она учится на вечернем отделении университета, детей у нас нет, мой доход является для неё единственным источником существования. Является ли это фактом нахождения на иждивении и как надо его удостоверить? Я хочу подать иск на уменьшение размера алиментов!

Заранее вас благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вы можете подать иск в суд об уменьшении размера алиментов в связи с изменением у вас семейного положения, это будет являться существенным основания при решении вопроса об алиментах.