Должны ли детям в возрасте 1,5 лет предоставлять место в детском саду и компенсацию 5300 ежемесячно согласно закону 2012 года?

• г. Москва

Должны ли ребенку предоставить место в дет. саду 1,5 лет. Если нет садика должны ли платить компенсацию в размере 5300 ежемесячно. Закон с 2012

Ответы на вопрос (1):

Но согласно этого закона

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами

государственной власти субъектов Российской Федерации.

5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации,

является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.»

Статья 2 Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января

2012 года. Президент Российской Федерации

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.