Если такой вариант возможен, то будет ли у мужа право в последующем воспользоваться имущественным налоговым вычетом, например

• г. Санкт-Петербург

В апреле 2006 года по кредитной программе банка "КИТ-Финанс" в совместную собственность с супругом была приобретена квартира стоимостью 1 500 000 руб. Возможно ли оформить имущественный налоговый вычет только на меня на полную сумму 1 000 000 руб. при условии письменного согласия мужа. Все документы по оплате оформлены на мое имя, а кредитный договор, договор купли-продажи и свидетельство о собственности - на нас обоих.

Если такой вариант возможен, то будет ли у мужа право в последующем воспользоваться имущественным налоговым вычетом, например, при покупке другой квартиры?

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома или квартиры в общую совместную собственность). Приходите к нам за более подробной консультацией, будем рады Вас видеть