Если он не выплатит в установленные сроки, будет тянуть время, скрываться чем ему это грозит?

• г. Москва

Если при разделе совместного нажитого имущества бывшего мужа обяжут выплатить мне компенсацию (крупную сумму - делить будем купленную квартиру), то возникает вопрос какие сроки обычно устанавливают для выплаты?

Если он не выплатит в установленные сроки, будет тянуть время, скрываться чем ему это грозит?

Если у него просто нету этих денег - для этого ему нужно будет продать или обменять ту самую квартиру, а он не захочет этого делать и будет придумывать всякие причины, что бы не производить необходимые действия как мне потом на него воздействовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Если я привильно понял, то в настоящий момент Ваш брак расторгнут. Поэтому в данной ситуации для предупреждения возможной продажи квартиры бывшим супругом до вынесения судом решения о выплате компенсации можно рекомендовать уже сейчас принимать меры по обеспечению Ваших исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Если при разделе имущества жене присуждают выплатить денежную компенсацию доли мужу, можно ли продать этот дом без согласия бывшего супруга и выплатить ему компенсацию после продажи? Если нет, то каким образом проходит выплата компенсации, если бывшая жена не работает (маленький ребенок)

Раздел совместного имущества подскажите: 1.может ли несовершеннолетний ребенок участвовать при разделе имущества? 2. Пройдет оценка делимого имущества и сумма будет поделена на двоих, и данную сумму обяжут выплатить жене, а она официально не работает?

Муж подал на раздел имущества в совместном проживании купили машину, компьютер и т.д. но у него нет ни каких документов на авто и др. может ли он разделить имущества не имея на эти вещи документов, и если суд присудит делить, то как это может выглядеть, будем ждать пока продастся авто и будет делиться это сумма или могут обязать меня выплатить ему определенную сумму, но при этом выплачивать мне не с чего я в декрете как обяжут тогда платить? (при этом получаю алименты на ребенка и на себя от него)

В результате раздела имущества супругов муж должен мне выплатить существенную компенсацию. Решение суда вступило в законную силу. Теперь появляется иск от брата мужа, что муж занял у него в долг в период брака по договору займа сумму, размер которой сведет на нет всякие компенсации, т.к. будет долг супругов. Пожалуйста, подскажите, что делать мне, супруге, в данной ситуации. Спасибо Катерина.

С бывшим супругом производим раздел совместно нажитого имущества (автомобиль и квартиру). Я хочу оставить за собой квартиру, а мужу-автомобиль+ выплатить компенсацию. Муж против он хочет и квартиру и машину, а мне выпатить за все компенсацию. Но я знаю что таких денег у него нет. Что делать в такой ситуации.

Вовремя судебного раздела имущества, суд обязал бывшего мужа выплатить мне определенную сумму денег. Скажите, пожалуйста, каким образом будут удерживаться с него эти деньги?

В настоящее время я веду судебное разбирательство с бывшим мужем о разделе совместно нажитого имущества (комната и квартира). Вроде бы подходим к тому, что экс-муж соглашается подписать Мировое соглашение о продаже всего имущества и дележе денег поровну.

Вопрос в следующем: если такое Мировое будет подписано в суде, а в дальнейшем бывший супруг будет препятствовать продаже, будет скрываться и не исполнит условия Мирового, то есть ли какие либо способы воздействия на него? Чем грозит неисполнение условий - штраф, пересмотр дела в суде, принудительная продажа совместного имущества? Или я опять останусь с "бумажными долями" и буду вынуждена продать их за бесценок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы делаем ремонт в квартире. При демонтажных работах повредили трубу отопления. Затопили нижнюю квартиру. Мирно договориться не удается. В случае если они подадут в суд и нас обяжут выплатить компенсацию, будет ли это единовременная выплата или будем платить как кредит, длительное время. Официально не трудоустроены. Спасибо.

В результате раздела имущества по суду муж должен мне выплатить существенную компенсацию. Можно ли эти деньги получить с него в процессе продажи совместной квартиры при ее разделе? Спасибо.

При строительстве квартиры я выплатил полностью всю сумму не дожидаясь выплаты последнего взноса, при перерасчете стоимости квартиры организация должна мне выплатить остаток денег Вопрос в какой период они должны выплатить эти деньги. В договоре сроки выплат неоговорино. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение