Если он не выплатит в установленные сроки, будет тянуть время, скрываться чем ему это грозит?

• г. Москва

Если при разделе совместного нажитого имущества бывшего мужа обяжут выплатить мне компенсацию (крупную сумму - делить будем купленную квартиру), то возникает вопрос какие сроки обычно устанавливают для выплаты?

Если он не выплатит в установленные сроки, будет тянуть время, скрываться чем ему это грозит?

Если у него просто нету этих денег - для этого ему нужно будет продать или обменять ту самую квартиру, а он не захочет этого делать и будет придумывать всякие причины, что бы не производить необходимые действия как мне потом на него воздействовать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Если я привильно понял, то в настоящий момент Ваш брак расторгнут. Поэтому в данной ситуации для предупреждения возможной продажи квартиры бывшим супругом до вынесения судом решения о выплате компенсации можно рекомендовать уже сейчас принимать меры по обеспечению Ваших исковых требований.