Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подлежит ли договор купли-продажи с пожизненным содержанием обязательному нотариальному заверению? (Где это указано?)

вопрос №39564
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

Договор "купли-продажи с пожизненным содержанием", т.е. договор ренты, подлежит нотариальному удостоверению в соответствии со ст. 584 ГК РФ. В этой же статье указано, что договор ренты, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества, подлежит также государственной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение