Могут ли переместить военнослужащего, без его согласия на нижестоящую должность? Спасибо.

• г. Уссурийск
Вопрос №3956505

Подскажите, могут ли переместить военнослужащего, без его согласия на нижестоящую должность? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
14.05.2014, 00:03

В положении о прохождении воинской службы указано:

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно — штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);

г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

В случае Вашего несогласия, при невозможности предоставления Вам равной должности, Вас могут вывести в распоряжение с последующим увольнением по ОШМ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
14.05.2014, 04:13

Только в порядке реализации дисциплинарного взыскания. Срок обжалования незаконного перевода - 3 месяца, с того момента, как военнослужащий узнал о нарушении своего права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Можно ли временно переместить работника в должности начальника сектора на ниже стоящую должность без его согласия в виду производственной необходимости.

Работодатель переименовал название должности и структурного подразделения, согласие на перевод не подписал, утвердил на должность сотрудника с нижестоящей должности. Как отстоять свои права на эту должность.

Мой муж военнослужащий по контракту! В части начался какой то беспредел. Стали укомплектововать батальоны пехоты контрактниками с других подразделений. Так сказать штатная перестановка внутри части. Переводят людей на нижестоящие должностя и нижестоящие звания. Например сержанта ставят на должность рядового. Без согласия и каких либо приказов министра обороны и рапортов самих военнослужащих. Тоесть даже без ведома военнослужащего. Подскажите куда можно писать жалобы кроме военной прокуратуры. И правомерны ли действия?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я занимаю должность несоответствующую воинскому званию. Мщгут ли меня переместить на нижестоящюю должность без моего согласия?

• г. Забайкальск

Пришёл приказ о зачислении меня в рядя ВС РФ. Приехал в часть говорят что нет должностей. Хотят переместить меня на нижестоящих оклад. Имеют ли они на это право без моего согласия.

• г. Хабаровск
₽ VIP

Пожалуйста нахожусь на должности командира взвода управления батареи 10 тариф хотят переместить на командира взвода управления дивизиона 12 тариф обе должности старший лейтенант могут меня переместить без согласия?

Эдуард
• г. Бердск

Имеют ли права без моего ведома поставить меня на нижестоящую должность, если я откажусь от нижестоящей должности чего мне от начальства ожидать. Спасибо большое.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.