Можно ли поменять паспорт в Санкт-Петербурге без прописки в городе?

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать могу ли я поменять паспорт в Санкт-Петербурге если у меня прописка в другом городе? (точнее в республике Дагестан) но поехать туда пока нет возможности!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в любом территориальном подразделении УФМС по Вашему выбору. Однако в данном случае обмен паспорта займет больше времени, чем если бы Вы его обменивали по месту прописки.