Парень не возвращает деньги - как найти выход из ситуации с долгом

• г. Пенза

Помогите найти правильный выход из ситуации. Мой парень, дал своему другу на руки приличную сумму денег, с учетом того, что тот отдаст в течении 2 недель, дело было в феврале. В итоге месяц май, деньги ни кто не вернул и на звонки не отвечает. При этом имеется переписка, где в диалоге указана, сумма и дата возврата долга. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Без расписки вернуть будет очень трудно,если не невозможно.Можно конечно предъявить переписку,но она мало что даст.Свидетелей учитывать не будут.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском порядке вернуть деньги маловероятно. Попробуйте обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад дал другу сумму 1800 рублей. Он обещал вернуть их в течении месяца. Уже прошло 2 месяца он отвечает что отдаст а иногда ни чего не отвечает. Имеется переписка в соц. сети что он отдаст и скрин перевода денег. Как взыскать с него сумму.

Попала в пирамиду, для того чтоб туда попасть, нужно было внести некую сумму, т.к такой суммы у меня не было, предложили заключить договор, в котором написана сумма и дата возврата, должна была вернуть через месяц, не вернув этих денег, которых не видела и не держала в руках, а только на бумажке, переоформили договор в котором уже указана сумма с процентами, начав выплачивать, и выплатив только половину, перестала, спотом стали поступать звонки и смс о том, что они вынуждены подать на меня в суд о возврате полной суммы, не считая тех, что я выплатила, как мне поступить?

Я дала в долг деньги, получила расписку: где указанна сумма и время возврата долга.

Когда подошел срок выплаты долга-должник пропал (на звонки не отвечает).

могу ли я обратиться в суд и потребовать возврата денег через суд?

Дал деньги в долг без расписки, как вернуть, если должник скрывается и на контакт не выходит, телефон заблокирован. Имеется смс-переписка, где должник просит n-ю сумму денег в долг путем зачисления на конкретный номер мобильного телефона, при этом в переписке должник указывает точную дату возврата денег.

Как правильно составить требование по возврату денег по рассписке? Дала человеку деньги под проценты в расписске не указано возврат полной суммы. Нужно направить требование о возврате денег. Два месяца человек не отдаёт проценты. Как правильно составить требование?

Дал другу деньги под расписку (Сумма 50 тыс.) Срок возврата расписки вышел... а друг вернул лишь малую часть долга (10 тыс.) Расписка при этом натариусом не заверенна!

Могу ли я взыскать сумму долга через суд?

В какой суд мне нужно обратиться?

Каковы мои шансы на успешное завершение судебного дела?

Какие документы необходимо собрать для того чтобы направить их в суд?

Как правильно оформить заявление в суд?

Что бы вы порекомендавали для того чтобы это дело было завершено в кратчайшие сроки и в мою пользу?

В 2006 году знакомая заняла у меня приличную сумму денег под %, уже год не отдает ни % ни возвращает долг, есть расписка от нее, о том какую сумму занимала и что обязана выплатить с %. в расписке указано, что сумму долга с % она обязуес врнуть в течнии 2-х месяцев. Т е уже в 2007 годуона должна была погасить полностью долг. Раньше она хоть как то объясняла причины задерки возврата-ссылалась, что долго оформляет кредит в банке, а теперь вообще не отвечает на звонки. Я ее предупреждала, что пойду напишу заявление в милицию. В милиции заявление приняли, но отписались мне что нет состава преступления и дело закрыли. Обосновали тем, что по возможности заемщица будет отдавать долг. На данный момент сумма долга с % составляет уже 300 000 рублей. Для меня это существенная сумма. Поскажите пожалуйста как грамотно действовать в моей ситуации? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заняли деньги 1.5 года назад. Сумма 50000 р. взяты мной с кредитной карты, процентная ставка 47 в год, заемщик об этом знал. Имеется расписка о возврате долга с расчетом суммы ежемесячного платежа в течении года. Не одного из них не было. На сумму начислены проценты. С учетом просрочек платежей сумма долга сейчас составляет около 100000 р. долг по карте на данный момент погашаю самостоятельно, заемщик ссылается на то что у него нет денег. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия для возврата суммы долга и начисленных пеней. И как можно ускорить этот процесс?

Ситуация такая: знакомому одолжила n-ую сумму денег в долг, дата возврата была обговорена в переписке по соц. сети. С момента обговореной даты прошло три месяца, долг знакомый не возвращает, на связь не выходит. Могу ли я подать на него в суд на взыскание денежных средств только на основании переписки, где обговорена сумма и дата возврата? Расписки нет, к сожалению.

Ситуация следующая. Познакомились с человеком в интернете, завязались отношения, позже он начал говорить, что у него проблемы на фирме и у него заблокировали счета юридические и физические. Начал просить помощь на несколько дней, якобы вот на днях ему счета разблокируют. Говорил что ему надо срочно отдать какие то свои долги, говорил что жить не хочет, застрелиться, вены вскроет. Человеку доверяла и переживала, решила помочь. Своих денег у меня не было, деньги были практически кредитные. Сумма 430 тыс руб по итогу. Часть денег перевела ему на карту часть дала наличными. Это все длилось в период с января по май 2022 года. В мае он у меня жил неделю, и его телефон попал ко мне в руки. Из телефона я поняла, что рядом мошенник. Обнаружила переписку, что он хочет переоформить мою машину на другого человека, фото моей машины в его переписке имеются. Я как вещественное доказательство засняла всю переписку на свой телефон. Вообще сейчас я прошу его вернуть мне все деньги. Расписку написал, что взял деньги 8 июня и отдаст 9 июня и отправил по ватсапу (оригинала расписки у меня нет) деньги не отдаёт и постоянно обманывает. Переписка с ним вся имеется. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение