Парень не возвращает деньги - как найти выход из ситуации с долгом

• г. Пенза

Помогите найти правильный выход из ситуации. Мой парень, дал своему другу на руки приличную сумму денег, с учетом того, что тот отдаст в течении 2 недель, дело было в феврале. В итоге месяц май, деньги ни кто не вернул и на звонки не отвечает. При этом имеется переписка, где в диалоге указана, сумма и дата возврата долга. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Без расписки вернуть будет очень трудно,если не невозможно.Можно конечно предъявить переписку,но она мало что даст.Свидетелей учитывать не будут.

В гражданском порядке вернуть деньги маловероятно. Попробуйте обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве.