Права наследования годовалого сына мужа от другой женщины - анализ ситуации

• г. Москва

Недавно мой муж признался, что у него есть годовалый сын от другой женщины. Муж - гражданин РФ, его "вторая жена" на момент рождения ребенка была гражданкой Кыргызстана, где и было выдано свидетельство о рождении. В графе "отец" записан мой муж. Вопрос: является ли этот ребенок законным наследником своего отца, наравне с нашей общей дочерью? Их брак, разумеется, зарегистрирован не был.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Второй ребенок вашего мужа имеет такиеже права как и ваша дочь, тем более если ваш муж неотрицает своего отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю исковое заявление в суд о признании факта отцовства. Ситуация: отец мужа умер, хоронили его мы, муж является наследником. Других родственников в России у его отца не было. На момент рождения отец и мать были в официальном браке. Но свидетельство о рождении переделали позже в Кыргыстане, по новому свидетельству отцом Мама записала своего отца (дедушку мужа). Вопрос будет ли дело рассмотрено в особом порядке?

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Жена с мужем перестали вести общее хозяйство и жить вместе. Женщина забеременела и подала на развод. Уехала в другой город рожать ребенка к своему новому гражданскому мужу (отцу ребенка). Ребенок родился и при выдачи свидетельства о рождении ребенок был записан на бывшего мужа, т.к. с момента развода не прошло 300 дней. Какие действия стоит предпринять, чтобы ребенок был записан на родного отца. Подали иск в суд в родном городе, пришел отказ, т.к. свидетельство о рождении было выдано в др. городе. Что делать?

Отец умер. Ребенок совершеннолетний. Хотим вписать отца в свидетельство о рождении - для подтверждения национальности (вдова отца хочет подтвердить отцовство, своих детей у них в браке не было). С рождения и до развода ребенок был на фамилии и с отчеством мужа. После развода муж был исключен из свидетельства, ребенок записан на фамилию матери, в графе отец стоит прочерк. Можно ли в нашем случае (и как) вписать отца?

Мне 25 лет, в моем свидетельстве о рождении записан отцом мамин сожитель, к которому она ушла от моего отца в момент моего рождения. Своего биологического отца я знаю, он меня признает, мама признает, что это мой отец, как мне сделать так, чтобы в моем свидетельстве был записан мой биологический отец, чтобы я официально была его дочерью, а не однофамилицей? Заранее спасибо.

На момент регистрации брака и рождения ребенка - муж был гражданином Узбекистана. Сейчас получил российское гражданство, а в свидетельстве о рождении муж и отец записан как Гражданин Узбекистана. Можно ли получить новое свидетельство о рождении?

Сегодня узнала, что у моего мужа бывшая жена зарегистрировала рождённого ребёнка уже после развода на его имя, в графе отец записан он, в графе гражданство стоит прочерк. На тот момент в разводе уже были около двух лет. Он утверждает что своего согласия не давал. Ребёнок родился в 2011 году, свидетельство о рождении выдано в 2013 году. На каком основании его вписали в графу отец? Что нужно сделать, чтобы свидетельство было переделано? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш с мужем брак не зарегистрирован. На данный момент и на момент рождения ребенка муж находится в исправительной колонии общего режима. Каким образом можно будет оформить свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе ОТЕЦ был записан муж? И если изначально оформить его отцом не имеет возможности, то по освобождении ему придется удочерять своего же ребенка? Спасибо!

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

При рождении ребёнка, в роддоме было выдано медицинское свидетельство, в котором указано фактическое место рождения ребёнка. при оформлении свидетельства о рождении, в графе место рождения указали совсем другой адрес. Возможно ли переделать свидетельство о рождении? В загсе сказали, что это нереально. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение