Нарушение прав солдат - отсутствие отпусков и лишение образования в 17 бригаде в Чечне

• г. Шали

Служу по контракту итд. всем доют отпуска а учебный бреют без всяких причин служу в проклятой 17 бригады в Чечне, в части готовности но вайны нет здесь мир с 2009 как быть в прокуратуру нет смысла обращаться загнают командиры.

Ответы на вопрос (1):

Терпите тогда,если в военную прокуратуру боитесь обращаться с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я служу по контракту на втором году службы поступил в университет на заочную форму обучения, по профилю, на бюджетную форму. Учебные отпуска предоставлялись на основании справки вызова, сейчас на третьем курсе в предоставлении отпуска отказывают, требуют справку от командира части. Взять её в период обучения нельзя. Положен ли мне учебный отпуск? И стоит ли обращаться в прокуратуру.

При заключении контракта на 1 года я подписал его 22 января 2002 г, командир подписал контракт 22 февраля 2002 г.

С 21 февраля по 2 марта 2003 г. мне предоставлен очередной отпуск.

Действия командира части:

19 февраля 2003 г. командир части издает приказ об увольнении по окончании контаркта с 21 февраля 2003 г. (во время отпуска) и исключении из списков части 2 марта 2003 г. (отпуск еще не закончился), 3 марта 2003 года я получил окончательный расчет.

Насколько законны действия командира части.

Такая ситуация, служу второй контракт, на первом уходил в учебный отпуск по справке вызову в 2017 г., все всё подписали и комбат и отдел комплектования и командир бригады, а сейчас якобы какая-то коммисия подняла документы, и говорят что это незаконно было брать учебный отпуск на первом контракте и что бы я выплачивал сумму за эти 25 дней учебного отпуска, подскажите как быть, если все документы были мне офицально подписанны.

Я военнослужащий подал рапорт на учебный отпуск служу первый контракт поступил на учебу до подписания контракта рапорт не подписал командир бригады основываясь на то что не отслужил 3 года но ведь я пошел обучаться до подписания контракта.

Я военнослужащий по контракту. Воинское звание старшина Срок службы более 10 лет. Студент Вуза. В июне этого года защита дипломной работы. Пишу рапорт на учебный отпуск, но командир части игнорирует его, мотивируя тем, что при поступлении в ВУЗ он не давал на то разрешения. Командиры частей меняются каждые 1-3 года. До его прихода проблем с отправкой в отпуск не было. Вопрос: законен ли отказ командира в учебном отпуске? Есть ли право командира части в отказе учебных отпусках по каким бы то не было причинам. Я поступал в 2009 году. На тот момент срок службы по контракту превышал 3 года. С уважением Михаил К.

Я военнослужащий по контракту первый мой контракт был заключен с 2005-2008 уволился по окончанию контракта второй контракт заключил в 2014 году и служу досих пор не отпускают в учебный отпуск. Провомерны ли их действия?

Как забрать свой рапорт у командира части о переводе меня на службу по контракту в другую часть? Командир роты не даёт их забрать, ссылаясь на то что приеду в другую часть и там уже буду отказываться от контракта. (Не подавать документы и т.д) хотелось бы узнать, придётся ли мне проходить службу по контракту в другой части, законны ли действия командира роты? Контракт не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу военную службу по контракту. Контракт закончился 16 апреля 2019 года. За время прохождения военной службы не использовал отпуска за 2007,2008, 2009, а так же не полностью использован отпуск по решению командира части за 2017,2018 год.

При увольнении их ВС РФ обязыны ли мне предоставить эти отпуска?

У меня такой вопрос я военнослужащий по контракту второй контракт поступил в институт учусь 2 год написал рапорт на учебный отпуск справку вызов приложил всё командиры подписали но командир батальона отказался подписывать сказал чтобы я писал на основной отпуск. Как мне быть.

Я военнослужащий по контракту учусь заочно в ВУЗе, меня не отпускаю в учебный отпуск для сдачи сессии. Командование части ссылается на то, что на первом контракте учебные отпуска не положены (получаю первое высшее образование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение