Возможно ли вернуть имущественный вычет за квартиру зятю, если оформлена на дочь, которая не работает?

• г. Иваново

Дочь и зять 5.5 лет назад купили квартиру, оформили на дочь, которая не работает. Зять работает, в прошлом военнослужащий. Могут ли сейчас вернуть зятю имущественный вычет за купленную квартиру. С уважением Людмила Алексеевна.

Ответы на вопрос (1):

Три года срок крайний

Спросить
Пожаловаться

Мой зять дал деньги своей матери, которая купила на них квартиру и оформила ее на себя. Мать составила завещание, в котором завещает квартиру сыну. Более того мать прописала в квартире сестру зятя с детьми. Какие документы должен был составить зять, чтобы квартира в будущем перешла к нему и моей дочери, которая замужем за ним? Как нужно было поступить зятю в этом случае? Деньги были переданы матери, чтобы она купила квартиру, которая в будущем будет являться собственностью зятя и моей дочери. Причина: зять сейчас по контракту военнослужащий и ему не выгодно сейчас показывать, то что у него есть квартира. В противном случае он лишится права на квартирную субсидию по завершению службы.

Возможно ли вернуть налоговый вычет за квартиру, купленную отцом у дочери по доверенности от зятя. Квартира принадлежала зятю.

Текст Вашего вопроса Добрый вечер. Я купил квартиру зятю, прописал его там с сыном. Квартиру не могу пока переписать на зятя, т.к. она в ипотеке. Зять не плотит за комуналку. Мне выставили щет приставы, как владельцу квартиры. Могу-ли я переписать лицевой щет на зятя? В квартире проживает зять с сыном и женой. У меня своя жилплощадь!

Два года назад зять моей жены сделал ремонт нашей квартиры. Письменный договор не заключался. Денег за ремонт зять не требовал. Я отдал зятю 60000 рублей. Сейчас жена зятя требует от меня оплатить ремонт. Может ли суд удовретворить это ее или зятя требование?

Дочь с мужем прожила в браке 10 лет, зять прописан в квартире. За полгода до брака мы (родители) купили ей квартиру, оформили на дочь. 5 лет назад дочь с мужем купили машину, а 2 года назад небольшой домик. Все на оформлено на зятя. Сейчас дочь с зятем разводятся. Как разделится имущество?

Можно ли оформить какой-нибудь документ (у нотариуса) , который даст право моей дочери и зятю после выплаты ипотечного кредита за квартиру - оформить право собственности на свою семью - дочь, зять, внучка.

Ипотечный договор оформлен на бывшую жену зятя. Бывшая жена зятя не вносила ни одного платежа за данную квартиру. По устной договорённости бывшая жена зятя должна передать квартиру зятю. Платит зять и моя дочь уже 6 лет. Я им помогаю. Есть ли документ, который обезопасит в будущем нас от возможной потери уплаченных денег и квартиры, если вдруг у бывшей жены изменятся намерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько законно с точки зрения закона использовать для получения налогового вычета одну и ту же квартиру? (отец дочери купил квартиру и получил с нее вычет, затем продал эту квартиру зятю, зять получил вычет, теперь зять продает квартиру теще, получит ли вычет теща?)

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по завещанию. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хозяин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Дочь и зять в разводе с 2014 года. Внучка 2009 года рождения прописана у зятя (папы) в 2-х комнатной квартире, которая зятю осталась от его бабушки по дарственной. В 2014 году зять заложил квартиру, взяв деньги (50 тыс. руб.) под %. в 2016 году было вынесено решение суда о продаже квартиры (заочно). дочь моя ничего не знала. В июне 2017 года квартира была продана с прописанной внучкой. Зять в розыске-пропал! Новый хояин проник в квартиру через окно (2-ой этаж), поменял замки. Все вещи прежнего хозяина (зятя) не вывезены. Соблюдена-ли была юридическая чистота квартиры по отношению к несовершеннолетнему ребенку (внучки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение