Могу ли я получить паспорт РФ как житель Крыма, прописанный в Запорожье и подтвержденный местным советом?

• г. Москва

Живу в крыму 4 года. Прописан в запорожье. Сельский совет подтверждает моё проживание. Могу я получить паспорт рф как житель крыма?

Ответы на вопрос (1):

Через суд установите ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ - и получайте.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня нет украинского паспорта. Я житель Крыма, Меня посадили в тюрьму г. Запорожье (Украина), когда меня досрочно освободили, то оказалось что моего украинского паспорта нет в деле, видимо его потеряли. Я прописан в г. Евпатория (Крым) и не могу получить паспорт РФ.Подскажите к кому обратиться и что делать не могу найти концов. Спасибо. Рад если поможете.

Я родился и вырос в Крыму город керчь, в 10 лет 1998 году приехал с родителями жить в Краснодар где и доучивался, паспорт получал в посольстве Украины в Ростове, в паспорте стоит отметка Крым, а с квартиры в Крыму меня выписали по решению суда. Я обратился в УФМС России мне ответили что на момент вхождения Крыма в РФ я не был прописан в Крыму я не могу получить паспорт РФ. Как теперь мне быть я не знаю. А на момент вхождения Крыма в РФ Я НАХОДИЛСЯ в Тайланде. На Украине я кого не знаю все мои родственники живут в Крыму и в России. Подскажите как максимально быстро получить паспорт РФ?

Хочу внести ребенка в паспорт родителей. Я и муж жители Ялты, у нас паспорта РФ, ребенок на момнет присоединения Крыма прописан в Крыму (вписан в домовую книгу), свидетельство о рождении украинское выдано в Запорожье (я ездила туда рожать) и заламинировано. Могут ли мне отказать в оформлении и требовать получения повторного свидетельства только в Запорожье (Украина)?

Я житель Крыма, основная прописка в Крыму, но в украинском паспорте стоит штамп о временной прописке в г.Иркутск, мне отказываю в приеме документов на получение Российского паспорта в Крыму из-за этого штампа, каким образом я могу получить паспорт? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста! Вот мы жители Крыма всю жизнь жили в Крыму, но были прописаны временно. Крым стал Российским мы получили паспорта Гражданина РФ теперь наши паспорта не действительны! Вопрос по чему?

Добрый день муж-житель Крыма Жена житель Запорожья Сколько ей можно быть в Крыму и можно сразу по истечении разрешаемого срока продлить пребывание?

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Житель Крыма по паспорту РФ, имею в собственности авто на Украине, с Украинской регистрацией (номера АК... ВС) после референдума в Крыму. Как мне заехать на нём в Крым...

Я гр.Украины, г. Запорожье, проживаю в РФ, г. Санкт-Петербург, если я сейчас куплю недвижимость в Крыму, согласно присоединения АРК к РФ получу ли я как все жители Крыма паспорт РФ?

Живу на территории крыма, не могу получить паспорт гражданина РФ,так как был утерен паспорт украины год назад... на утерю паспорта не подавала заявления... всю жизнь жила, и была прописана в крыму. Как мне подать документы, и какие на востановления уже российского паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение