Как развестись дистанционно без совместных детей и имущественных претензий, если невозможно выехать по месту регистрации брака?

• г. Уфа

Возможно ли развестись дистанционно? По месту регистрации брака выехать не могу. Совместных детей нет. Имущественных претензий не имею. Прописка не совместная.

Ответы на вопрос (1):

вы можете по почте отправить исковое заявление в мировой суд по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли развестись при обоюдном согласии супругов, без имущественных претензий, без детей, но в другом загсе (по месту временной регистрации), т.к. проживаем сейчас по временных регистрациях в подмосковье, а прописка и брак зарегистрирован в Самаре, возможности попасть туда нет.

Как развестись с мужем, я живу в другом городе, у меня временная регистрация. Место жительства мужа постоянное, мне известно, имущественных претензий к нему нет, детей совместных нет.

Я гражданка России (регистрации т.е прописки там не имею) сейчас проживаю по гостевой визе на Украине, хочу оформить развод со своим мужем, который проживает в Якутии, дети взрослые, имущественных претензий один к другому не имеем. Возможно ли развестись не возвращаясь на бывшее место жительство и место заключения брака. Свидетельство о браке отсутствует.

Вопрос следующий.

Возможно ли развестись при обоюдном согласии супругов, без имущественных претензий, но в другом загсе (по месту временной регистрации), т.к. проживаем сейчас по временной регистрации в подмосковье, а прописка и брак зарегистрирован в Самаре, возможности попасть туда нет.

Жена зарегистрирована по месту жительства у меня. Сейчас уехала в другой регион на несколько лет. Я хочу развестись с ней. Она не против. Совместных детей нет. Имущественных претензий тоже нет.

Каков порядок расторжения брака в моем случае?

Можно ли развестись через отдел ЗАГС, в котором происходила регистрация брака? ЗАГС находится по месту моей прописки, а не по месту прописки мужа. Дети совершеннолетние, имущественных претензий нет, вместе не проживаем более 10 лет. Заранее благодарю!

Хочу развестись дистанционно. Живу в Москве по временной регистрации. Жена в другом городе. Согласия на развод не дает. Ребенок совершеннолетний. Имущественных притензий не имею. Совместного жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно обратиться, чтобы развестись с мужем, который постоянно проживает и зарегистрирован в Украине? Общих детей нет, имущественных споров нет. В мировом суде по месту регистрации брака дали отмашку - обращайтесь туда. Туда - это куда? Возможно ли дистанционно решить этот вопрос или надо ехать на Украину?

Мы с мужем более 5-ти лет живем и работаем в Москве. Постоянной регистрации в Москве нет. К сожалению нет времени и возможности заняться расторжением брака по месту его регистрации (Новочеркасск) или по месту постоянной прописки (Ростов-на-Дону). Возможно ли растожение брака оформить в Москве при наличии временной регистрации по месту пребывания? Какие документы для этого потребуются? Где можно будет оформить растожение брака в ЗАГСе или через суд (совместных детей нет, имущественных претензий тоже) ? И как можно получить свидетельство о расторжении брака: в Москве или по месту простоянной регистрации каждого из супругов?

Спасибо.

Брак зарегистрирован в Курской области. Постоянная регистрация в Орловской области. Проживаю в Москве по временной регистрации (регистрация 5 лет). С мужем не живем 1 год. Детей совместных не имеем. Имущественных претензий друг к другу не имеем. Разводимся по обоюдному согласию. Можем ли мы развестись через ЗАГС в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение