Отец, отсутствовавший полгода, подает в суд на право видеть своего двухлетнего ребенка. Как обжаловать его требования?

• г. Тула

Отец полгода не виделся и не общался с 2 летним ребенком по своей же инициативе. Сейчас подал в суд хочет в 1 и 3 субботу месяца забирать его к себе в область на весь день. Как это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Никак.Это неотъемлемое право отца согласно семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Отец полгода не виделся с 2 летним ребенком по своей инициативе. Сейчас подал в суд хочет в 1 и 3 субботу месяца забирать его к себе в область на весь день. Как это оспорить?

Сегодня суд присудил отцу ребёнка его посещения каждую 1,2 и последнюю субботу и воскресенье каждого месяца, оставляя мне и моим родителям 1 субботу и воскресенье в месяц на общение с ребёнком, муж не общался с ребёнком 9 лет, сейчас решил его воспитывать, 7 лет назад был суд по тем же обстоятельствам, я хотела бы оспорить решение и график посещения.

Я в разводе есть общий ребенок мальчик 8 лет. Отец ребенка помогает в финансовом плане но касаемо воспитания а именно участия его В школьной жизни полностью отсутствует за год ни разу не общался с классной руководительницей. Видеться и общаться с ребенком я не запрещаю и всячески содействую тому чтобы сын видится и общался с отцом. Видился с ребенком в последний раз на зимних каникулах, на весенние он отказался его забирать к себе на праздники так же не видится. Сейчас стал вопрос о том что он хочет забрать ребенка на летние каникулы при этом побыть м ним всего две недели и уехать в Москву а ребенка оставить со своей девушкой они не расписаны и вместе не живут видятся только по выходным. Я против. Имеет ли право отец ребенка забрать на таких условиях? И что я могу по закону сделать чтобы ограничить в дальнейшем такие его желания?

Отец ребенка подал исковое заявление о порядке общения с ребенком (хочет забирать ребенка на субботу воскресение каждую неделю), ребенок маленький 1 год и 3 месяца, запросил с меня три тысячи за услуги адвоката. Правомерно это?

Мой бывший муж подал на меня в суд, чтобы установить порядок общения с ребенком (4 года), хочет забирать по субботам с 10.00 до 20.00. В разводе 3,5 года, с ребенком общался 2-3 раза. Алименты не платит, при разводе была устная договоренность. Я не хочу чтобы он виделся с ребенком. Что делать?

Ребёнку менее 2 лет, отец ребёнка видится 1 день/нед забирая к себе на весь рабочий день (10-11 часов).. но хочет виделся ещё ты другие дни (в формате, я заеду сейчас через час), у нас дпугие планы.. много раз угрожал подать в суд.. как действовать?! Требует забрать с ночевой, ребёнок ещё на грустном вскармливании.. не живем вместе с возраста 1 мес.. полгода алименты не платил и не интресовался.. сейчас открыто говорит "ой с ним теперь интересно".. мирового соглашения не подписывали.

Отец (в разводе, живет в другом регионе) хочет забирать ребенка к себе на место жительства и оставлять его у себя хотя бы на летние каникулы (3 месяца). .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если родной отец докажет свое отцовство через суд, какие именно права он может получить, если я категорически против чтобы он виделся с ребенком, сможет ли он забирать его на выходные и сможет ли он записать его на себя?

На данный момент отец находится в тюрьме. Бывшая жена категорически против чтоб он общался и виделся с детьми. Хочет лишить его прав через суд. Как ему можно потом восстановить права на детей?

Мы с отцом ребенка разошлись. Ребенку 5 месяцев. Я хочу чтоб отец виделся с ребенком в моем присутствии. Он против. Могу ли я через суд как нибудь сделать чтоб он виделся один день в неделю например в субботу с 11 до 14 часов в моем присутствии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение