Купил квартиру с долевой собственностью, один из продавцов не заплатил долг по квартплате - могу ли аннулировать сделку?

• г. Людиново

Я купил квартиру с долевой собственностью 2/3 у одного и 1/3 у другого продавца сделка по 2/3 прошла раньше и бывший хозяин погасил за должность по квартплате в день сделки, я уже получил свидетельство на 2/3 доли на свое имя. а второй продавец 1/3 не оплатил свой долг по квартплате (долг составляет 30.000 руб) и на эту долю я тоже уже получил свидетельство. МОГУ ЛИ Я АННУЛИРОВАТЬ ЭТИ ОБЕ СДЕЛКИ так как долг не был погашен?

Ответы на вопрос (2):

Какое отношение к долгам по ЖКХ прежних собственников имеет ваш договор купли-продажи?

Никакой суд вам эту сделку не расторгнет.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для аннулирования сделок нет Долг по квартплате таковым не является в юридической практике

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру с долевой собственностью 2/3 у одного и 1/3 у другого продавца сделка по 2/3 прошла раньше и бывший хозяин погасил за должность по квартплате в день сделки, я уже получил свидетельство на 2/3 доли на свое имя. а второй продавец 1/3 не оплатил свой долг по квартплате (долг составляет 30.000 руб). КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧТО БЫ Я МОГ АННУЛИРОВАТЬ ЭТИ СДЕЛКИ (теперь понятно что из за за должности не аннулируют) в какие сроки я могу это сделать?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Где происходит сделка купли продажи доли в квартире. Хочу продать свою долю бывшей жене.? Может ли эту сделку оформить нотариус?

Купили 1/2 доли права собственности на квартиру, предыдущий продавец купил эту долю у собственника, который является наркозависимым человеком. Спустя почти 3 года со дня продажи своей доли, этот наркозависимый собирается подавать в суд на признание сделки недействительной, якобы он не ведал, что творил, когда продавал свою долю в квартире, вторым собственником является его родная сестра, которая давала нотариальное разрешение на продажу доли. Эту сделку признают недействительной, если продавец наркоман?

У меня такая ситуация: есть приватизированная квартира на трех человек. Один дольщик умер и его доля делится между двумя наследниками (дочь и сын). Я (внучка) хочу забрать от туда свою долю. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 550 000 руб., моя доля равна 850 000 руб. Так как со дольщики квартиру продавать отказываться, то я бы хотела продать часть своей доли (50%) одному из дольщиков, а вторую часть оставить в этой квартире. Каким образом я могу оформить эту сделку? И реально ли все это?

Как принудить к сделке Продавца последней доли в квартире с общей долевой собственностью? Ранее было получено письмо с предложением выкупить. На это письмо отправлена телеграмма с согласием. Документы на долю продавец не предоставляет. Зато прислал договор абсолютно фантастический - в котором он продавец выписывается через месяц после сделки и через 2 месяца съезжает с квартиры (!) Как быть в подобной ситуации? Как получить правоустанавливающие документы и выйти на сделку?

Когда приватизировали квартиру, я отказался от своей доли, то есть подарил свою долю Маме. Была эта сделка лет 15 назад. Может ли суд или финансовый управляющий обжаловать эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Являюсь долевым собственником квартиры. Доля составляет 50%. Второй долевой собственник желает продать свою долю третьему лицу. Естественно, предложив мне свою цену сделки (заведомо завышенную), при моём отказе совершать сделку может ли долевой собственник продать свою долю третьему лицу за стоимость меньшей предложенной мне от которой я отказался?

Я нахожусь в 1\4 доле своей квартире могу ли я продать свою долю но у нас долг состовляет 200 000 т. рза квартиру,? как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение