Как получить пустующий участок земли в новой Москве под ЛПХ или ИЖС и переехать туда на постоянное место жительства?

• г. Москва

Я житель новой Москвы, имею в собственности участок земли в области 12 соток, напротив через дорогу уже много лет пустующий участок, заросший, ничей (узнавала в сельсовете). З года подряд писала письма в район о выделении мне этого участка в аренду под ЛПХ, но мне отказывают по причине, что я не проживаю в деревне постоянно. Посоветуйте как мне получить этот участок и как лучше под ЛПХ или ИЖС? Хотим переехать в эту деревню на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите переехать то лучше под иЖС. Непроживание в деревне е постоянно не является основанием для отказа. попробуйте написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить участок земли под ИЖС или ЛПХ в деревне на свободном месте, на земле государства. Частные участки с пустыми домами не интересуют, так как продают за дорого. Могу ли я обратиться к администрации деревни или района с просьбой о выделении и продажи мне участка земли (по кадастровой стоимости)? или как это вообще делается?

Купили участок земли, дорого к нему проходит через деревню, и относятся наши участки к этой деревне. Жители деревни перекрывают нам проезд к нашим участкам, мол против они что бы мы через них ездили. Имеют ли они на это право и как с этим бороться, по сути мы тоже эта же деревня, только самый её конец.

Хотела узнать, я приобрела дом в деревне Тульская область, Ясногорский район, с.Квашнино. В этой деревне зарегистрировано 5 человек и проживают там постоянно зимой и летом. В этой деревне совершенно нет дороги и жители после дождя не могут проехать за хлебом, так как нет магазинов и врачей. Жители обращались губернатору по Тульской области в администрацию Ясногорского района и был получен ответ, в том что дорогу не будут строить потому что проживают 5 человек и дорога безхозная. А еще администрация сказала что деревня не рентабельная и строительство дорог не будет. В эту деревню даже скорая помощь не приезжает отказывается протому что полностью бездорожье. Как быть жителям этого села?

Имею в собственности при доме земельный участок 30 соток в деревне в новгородской области. Рядом с ним имеется участок земли 16 соток, прилегающий к дороге, проходящей через деревню. Он никому не принадлежит, но я обрабатываю его 20 лет. Как можно его получить в собственность?

У нас маленькая деревня, всего 10 домов, вдали от городской трассы. В эту деревню есть 2 способа въехать: по асфальтовой дороге, и через лес, но там очень плохо, грязно. И обе эти дороги соединяются в самой деревне. Этим летом я с мужем и еще 3 жителя деревни сделали за свой счет около пруда хорошую дорогу. А один из соседей решил присоединить себе участок 10 соток, положенные государством. Но этот участок занимает часть дороги. То есть, установив забор, сосед перекроет въезд в деревню по нормальной дороге. Останется только через лес! Но с осени по май въехать по лесной дороге в деревню просто невозможно! Законны ли действия соседа?

Имеется участок 9 соток в деревне в Новой Москве, земли поселений для ИЖС, к нему прилегает смежный участок 15 соток не имеющий кадастрового номера но находящийся в кадастровых границах деревни и имеет общую границу ещё с тремя участками (они имеют кадастровые номера, но в собственности других частных лиц) в деревне, какую площадь от 15 соток можно выкупить или взять в аренду и по какой схеме.

По изменениям в земельном законе от 2018 года можно ли на территории «Новой Москвы» брать в аренду участки без аукциона?

Что затратнее по деньгам и времени — аренда и последующий выкуп или выкуп сразу?

Имею участок 15 соток в деревне. Вокруг есть еще соток 10 пустующей землМожно ее взять в аренду или в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности земельный участок в деревне 8 соток. Хочу оформить в собственность пустующий участок напротив (поле). С чего нужно начать?

Есть участок 20 соток в Тверской обласли, Осташковский район, в деревне. Хотим взять в аренду или купить прилегающие к нему 5 соток ещё, но в сельсовете сказали, что на одного человека могут в собственность оформить только 20 соток. Правомерно ли это? И ещё: в аренду можно их взять мне же? или должно другое лицо (например мой родственник) оформить куплю-продажу этих 5 соток? Земля принадлежит сельсовету, т.е. муниципальная как я понимаю. Граница участка в 5 соток не имеет никаких соседей, там ров с водой.

Деревня. Дорога в деревне обслуживается администрацией только центральная, остальные дороги ремонтируются силами жителей деревни, могут ли жители запретить ездить по той дороге которой они ремонтируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение