Как получить пустующий участок земли в новой Москве под ЛПХ или ИЖС и переехать туда на постоянное место жительства?

• г. Москва

Я житель новой Москвы, имею в собственности участок земли в области 12 соток, напротив через дорогу уже много лет пустующий участок, заросший, ничей (узнавала в сельсовете). З года подряд писала письма в район о выделении мне этого участка в аренду под ЛПХ, но мне отказывают по причине, что я не проживаю в деревне постоянно. Посоветуйте как мне получить этот участок и как лучше под ЛПХ или ИЖС? Хотим переехать в эту деревню на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Если хотите переехать то лучше под иЖС. Непроживание в деревне е постоянно не является основанием для отказа. попробуйте написать жалобу в прокуратуру