Требование медицинской справки для получения водительского удостоверения - обязательно ли оно по закону?

• г. Забайкальск

У меня пришел срок для получения водительского...! Пытался забрать, но мне не отдали, требуют мед. справку..! нужна ли она действительно по закону..?

Ответы на вопрос (1):

Медсправка обязательна при получении ВУ, замене ВУ, возврате ВУ после лишения

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительского удостоверения, срок лишения прошел, нужно забирать права. Хотелось бы узнать действительна ли мед. справка. Мед. справка выдана 28.11.2011 г. мне 20 лет.

Для замены водительского удостоверения, по истечении срока действия, я прошел мед. комиссию не в своем городе (т.к. там в 3 раза дешевле), но в нашем же регионе. Взял спавку у нарколога/психолога, что не состою ну учете. Пришел с этой справкой в отделение гибдд, там мне сказали, что она не действительна, т.к. психолог/нарколог должен быть пройден по месту жительства. Но ведь как раз он мне и давал справку о том, что на учете я не состою. Действительно ли это так, что моямед. Справка не действительна?

Какой срок действия справки от психиатра и нарколога, со дня её выдачи, для получения медсправки, при замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия (раньше она была действительна в течении месяца)

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Сегодня пришел в психоневрологический диспансер для получения мед справки для водительского удостоверения, оплатил справку (240 рублей) , далее пошел ко врачу, он мне отказал, так как у меня не было военного билета, но я еще учусь, что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В псих/больнице для получения справки требуют военный билет, призывной возраст прошел, но военник не получал,. Мед/справка нужна для замены вод/у.

Лишали прав срок прошел нужна ли мне мед справка для получения прав.

Интересует такой вопрос при получении водительского удостоверения в ГАИ требуют предоставить медсправку выданую по месту жительства. Я живу в Москве а справка у меня Московской области. Имеют ли они право требовать Московскую медсправку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение