Сосед по коммуналке пытается заставить продать квартиру из-за проблемной прописки - что делать?

• г. Тула

Сосед по коммуналке прописал к себе в комнату площадью 10,2 кв.м. 3-х человек, алкоголиков, которых кинул на жильё и шантажом что пропишет ещё двух заставляет выкупить у него комнату по завышенной цене или продать всю квартиру целиком и отдать ему половину денег, при том что у меня 2 комнаты, площадью 12.7 и 16,7 кв.м, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Завышенную цену через суд легко привести к рыночной - конкретно в вашей ситуации. Есть судебные решения похожие на ваш случай. Так что вам необходимо через суд обязать соседа продать вам комнату по рыночной цене.

Поступите хитрее.Продайте свои комнаты .Предложите выкупить соседу по очень большой цене ,а продайте покупателю дешевле.Сосед доказать что вы продали дешевле ,чем предлагали ему все равно не сможет.