Есть ли шансы вернуть вклады, если кредитный кооператив граждан исчез? Какие действия нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шансы вернуть вклады, если кредитный кооператив граждан исчез? Какие действия нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает многочисленная практика в таких случаях шансы вернуть равны практически нулю.Обычно начинают с подачи исков в суд Суд такие иски удовлетворяет а дальше вопрос зависает

Спросить
Пожаловаться

У кредитного потребительского кооператива граждан есть недвижимость. У кооператива недостаточно средств для выплаты пайщикам. Грозит банкротство, но его ещё нет. Срок договора вклада денег в кооператив уже закончился. Как вернуть деньги с кооператива. Можно ли недвижимостью забрать. Как это сделать, что для этого нужно? Если только обращаться в суд, то в каким образом потом будут возвращаться деньги и в какой последовательности, учитывая ст. 32 ФЗ № 190 О кредитной кооперации.

Сделал вклад в Городской потребительский кооператив граждан, кооператив развалился. Суд признал, что они должны выплатить сумму вклада. Начальство кооператива найти не могут. Вопрос: можно ли получить от государства эту сумму денег по страховому случаю и является ли этот случай страховым, т.к. я слышал, что все вклады застрахованы государством.

Как определяется вид деятельности кооператива?

Какие налогообложения кооператив должен уплачивать?

Учредители, как рабочие уплачивают налог?

Какие обязательные должности в кооперативе?

Как определяется юридический адрес, если офис не нужен?

Как распределяется прибыль по количеству паев или по трудовому вкладу?

Как определяется трудовой вклад участника кооператива?

Как оформляется временный наем рабочих кооперативом?

Какие требуются документы для регистрации кооператива?

Имеется вклад в КПК. На данный момент ситуация в кооперативе непростая-директор и бухгалтер украли деньги и скрылись. Ведется следствие и выплаты пайщикам не проводятся. Какие действия следует предпринять, чтобы вернуть свой вклад? Срок вклада истекает только в феврале.

Являюсь пайщиком кредитного кооператива. Кооператив с середины августа перестал платить процентную компенсацию по вкладам в полном объеме и не возвращает вклады в обозначенный договором срок. Я написал заявление на выход из кредитного кооператива и на досрочное расторжение всех вкладных договоров. Какие еще можно сделать действия, чтобы поскорее вернуть свой вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой, в дачном кооперативе имеются заброшенные участки которыми не пользуются уже около 20 лет, участки приватизированы, возможно ли как то вернуть данные участки в кооператив, если да подскажите, что для это нужно и какие действия необходимо предпринять?

КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "БАЛТИЙСКИЙ ФОНД СБЕРЕЖЕНИЙ" в великом новгороде исчез. В СМИ прошла информация об аресте руководителей кооператива. Головной офис в договоре указав в СПб. Срок вклада заканчивается. Если послать заказное письмо, думаю оно вернется назад. Как действовать дальше? Можно ли взыскать вложенные средства?

Был сделан вклад в потребительский кооператив под проценты. По словам директора кооператива было хищение денег бухгалтером и поэтому ни вклады, ни проценты не выдают. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение