Копию настоящего постановления направить прокурору. Возможно ли забрать?

• г. Москва

Копию настоящего постановления направить прокурору.

Возможно ли забрать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Леонидович, ЧТО забрать? Копию? У Вас она видимо есть уже.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении полиции об отказе в возбуждении уголовного дела есть пункт о том, что копию постановления направить районному прокурору. Что это значит? Какие действия будет принимать прокуратура, согласно полученному постановлению?

Прокуратура в третий раз вынесла постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении УД. В прошлые разы я получала копии постановлений в суде, в этот раз в суд не обращалась, а подавала жалобу непоср едственно прокурору. Прокуратура вновь вынесла постановление, но помощник прокурора не хочет давать копию, сказал, что даст только ознакомиться, а на смартфон снимать нельзя. Я написала на прокурора заявление с разрешением ознакомиться путем отправки мне копии постановления на электронный адрес и почтой россии на домашний адрес, на что из прокуратуры получила ответ, что могу с рабочие дни с 9 до 18 ознакомиться с постановлением. Что делать в таких случаях, если мне не разрешать снять копию? Это незаконно, что они не разрешают делать копии?

В материалах уголовного дела нет письма следователя прокурору о направлении копии Постановления о возбуждении уголовного дела. Также были Постановления о выделении и соединении УД, Постановления о продлении срока следствия, ни по одному из этих Постановлений в материалах УД нет писем следователя о направлении прокурору копий Постановлений. Является ли это нарушением?

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Инспектор ГИБДД составил постановление об административном правонарушении и наложил штраф. Поскольку с нарушением я был не согласен, то нигде не поставил на данном постановлении ни одной своей подписи. Инспектор же, в свою очередь, ссылаясь на отказ расписаться за получение копии, копию постановления мне не выдал.

Обязан ли в таком случае инспектор направить мне копию постановления по почте? Какие действия должен предпринять инспектор?

Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статья 119 часть 1 и возобновилось уголовное дело., которое было заведено в 2018 г. В постановлении ничего не указано конкретно, на основании чего он вынес такое постановление. Как обжаловать действия прокурора и куда направить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили Постановление о направлении копии исполнительного документа по взысканию алиментов по месту работы должника. Самой копии ИД нет. На каком основании производить удержания из заработной платы должника? На основании Постановления? Или запрашивать у пристава копию исполнительного листа? В самом Постановлении написано: "направить копию ИД по месту работы должника." Но в телефонном разговоре пристав сказала, что не обязана предоставлять исполнительный лист.

Если прокурор административного округа города отказал в ходатайстве. Кому далее по структуре мы можем направить хадатайство? Сначала прокурору города? Затем прокурору области? А затем в генеральную прокуратуру? Или можно сразу в генеральную прокуратуру? И на чье имя отправлять хадатайство в ген. прокуратуру, так же прокурору или первому заму прокурора?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение