Правление дачного кооператива требует взнос на замену старого эл.кабеля - законно ли такое действие?

• г. Чита

Правомерно ли действует правление дачного кооператива: члены правления решили собрать с владельцев дачных участков по 5000 руб. за замену старого эл.кабеля на новый кабель СИП. Мотивируют что старым кабелем запрещают пользоваться электросети, неплательщиков отключат.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, вполне возможно, что такие решения вправе принимать только общее собрание. Читайте внутренние документы.