Обязан ли человек без прописки в паспорте платить штраф при временной регистрации?

• г. Омск

Я хочу узнать если у человека в паспорте нет прописки т.е. снят с регистрации в 2013 году и сейчас его прописать временно нужно ли платить штраф что нет прописки.

Ответы на вопрос (1):

да, могут наложить штраф за проживание без регистарции

Спросить
Пожаловаться

Нужно снять временную регистрацию по месту жительства, в паспорте прописка снята, без последующей прописки и регистрации. Бомжом хочу стать.

В 2015 году, Мама временно выписала Меня до 2019 года, сейчас по квитанции квартиры Я числюс +1 человек (Обратно вписан) выписывали с учетом автоматической прописки. Когда Мне меняли паспорт прописку не поставили. Что Мне нужно что-бы поставить штамп в паспорте? За ответ заранее Благодарен.

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Можно ли прописаться бесплатно через паспортный стол граждан РФ? У меня нет постоянной регистрации с 2010 года, с 2016 по 2017 февраля была временная прописка, а сейчас и временной нет все только готовы за деньги прописать и будет ли штраф тому у кого я живу то что мне прописку не сделали, я мать одиночка с двумя детьми, я не получаю детских из-за прописки.

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

У меня не было 2 года прописки, сейчас хочу прописать временно, сколько и куда в нсо платить штраф?

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Могу ли я прописать временно друга в своей квартире (я-единоличный собственник), если у него в паспорте есть штамп постоянной регистрации в этом же городе.

Дело в том, что его регистрация была фиктивной и сейчас его не снимаю с учета, т.к. нет данных о его прописке.

Регистрация ему нужна для оформления загран. Паспорта.

Либо выйти из этой ситуации можно только с помощью постоянной регистрации в моей квартире, при которой ему автоматически будет снята предыдущая регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Как прописать временно своего ребенка по своему адресу прописки, чтобы его зачислили в первый класс? И возьмут ли его вообще по временной прописке в школу? Сохранится ли за ним постоянная прописка по месту регистрации отца? Нужно ли разрешение отца? Спасибо.

Я временно зарегистрирована в ведомственном жилье, дочь родилась в 2010 году ее временно регистрировали с 2011 по 2012 год. сейчас ребенок без прописки, надо ли мне платить за нее штраф и если да, то в каком размере? И скоро родиться второй ребенок, собираемся покупать квартиру, как сразу я должна прописать и новорожденного? Заранее очень благодарна!

У меня оформленно временное убежище, прописка закончилась ещё в сентябре, если я сейчас пойду продливать прописку, мне нужно будет платить штраф за просрочку прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение