Как поставить машину на учет, если паспорт подлежит замене?

• г. Нерюнгри

Можно ли поставить машину на учет если произведена замена двигателя.

Имею машину с 2008 г., машине требовалось замена двигателя, т.к слышала про закон, что замена происходит как запчасть, соответственно документы на двигатель (прислали из Владивостока) не сохранила! Ставила в автосервисе г.Оренбурга (по предыдущему месту жительства), там же сняла с учёта в связи переездом в г.СПб, при этом ни каких недоразумений по поводу движка не возникло! Сейчас же попыталась поставить на учёт,но меня по русски послали! Запросили кучу документов по поводу смены двигателя, оказалось что автосервис должен иметь соответственную лицензию по замене двигателя и т.д... что мне делать, как поставить теперь машину на учёт? СПАСИБО!

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Здравствуйте была произведена замена двигателя. Документов не номер не совпадает. Как поставить на учёт.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купил машину, при постановке на учёт выяснилось что была произведена замена двигателя, машину аристовали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой: сын купил автомобиль, у перекупщиков, на сверке обнаружили что была замена двигателя, двигатель не соответствует данной модели, т.е сверку не прошла машина, на учет не ставят. Какие есть варианты? Как можно поставить на учет?

В ТС произведена замена двигателя. При продаже покупатель требует документ на замену двигателя, ссылаясь на то, что будут трудности при постановке на учет. Так ли это?

Купил грузовик в Москве, там когда-то были произведены замена двигателя и шасси. В Москве сняли его с учета, привез в Питер и здесь отказывают ставить его на учет. Правомерны ли действия сотрудников мрэо и что мне нужно сделать чтобы поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение