Судебные приставы нарушают приватность - могут ли они выкладывать видео и персональные данные должника по алиментам на телевидении? В каких условиях это разрешено? Как защититься в такой ситуации?

• г. Новокузнецк

Судебные приставы выложили видео и персональные данные должника по алиментам на телевидении в новостях города, имеют ли они на это право? В каком случае судебные приставы имеют право выставить видео и персональные данные должника по алиментам на телевидении? Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В каком случае судебные приставы имеют право выставить видео и персональные данные должника по алиментам на телевидении? - да могут в силу п.п.1, ст. 152.1 ГК РФ.

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав выкладывать видео и персональные данные должника по алиментам на телевидении в новостях города? Что можно предпринять в данном случае?

Имеет ли право судебный пристав выкладывать видео и персональные данные должника по алиментам на телевидении в новостях города?

Имеют ли право судебные приставы выкладывать видео с должником (с открытым лицом и документами) в новостях города, без согласия должника. И что в этом случае можно сделать? Возможно ли подать в суд на судебного пристава в таком случае?

Имеют ли право судебные приставы выкладывать видео с должником в новостях, без согласия должника. И что в этом случае можно сделать?

Судебные приставы пришли в квартиру, не являющуюся собственностью должника по алиментам вместе с телевидением, которое провело видеосъемку. После этого данное видео было показано по телевидению. Описали имущество, не принадлежащее должнику, акта описи также не вручили. Законны ли их действия?

Скажите пожалуйста, какова процедура ареста денежных средств организации должника службой судебных приставов, сроки данной процедуры и какими законодательными актами она регламентируется.

Имеет право судебный пристав выставить платежное требование организации-должнику?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имет ли право судебный пристов давать мой персональные данные (номер телефона) без моего согласия, должнику по алиментам?

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество должника по алиментам, если имущество-это доля в земельном участке, а арест наложен на весь участок (при этом нарушены права ещё трёх собственников-дольщиков этого участка, они не могут распорядиться своими долями участка по своему усмотрению).

На какой срок возможно наложение ареста на имущество должника по алиментам?

Какие действия должны проводить в отношении имущества должника судебные приставы: реализовать его с аукциона или каким-либо другим способом (кто при этом имеет первоочередное право приобретения - другие дольщики этого участка?) или судебные приставы могут просто ждать, пока сам должник проявит сознательность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение