Если пенсионер (неработающий) после срока прибывания в ведомственном санатории

• г. Горно-Алтайск

Если пенсионер (неработающий) после срока прибывания в ведомственном санатории, в рамках Постановления правительства РФ ОТ 30.01.2013 г. №63 и Закона 283-ФЗ, ВЫЕХАЛ из места прибывания позже окончания срока путевки, в праве ли лишить его возмещения на проезд...

Я военный пенсионер, в ноябре 2013 оплатил путевку в санаторий г.Витебск в Беларусь с 20.01 по 25.01 2014. Выехал поездом 16 декабря 2013 сначала в санкт-Петербург для регистрации по новому месту жительства, потом в январе из Питера уехал в санаторий. По возвращению в свой военкомат сдал путевку и билеты для оплаты проезда (так называемые санаторно-курортные для военных пенсионеров). Два месяца военкомат мурыжил вопрос и вчера предложил оплатить как проезд в санаторий 2014 года. Я говорю, что выехал я в 2013 и оплатил путёвку в 2013. Они хотят отказать мне оплату проезда за 2013, так как лечение в санатории было в январе 2014, и предлагают оплату за 2014? Как правильно, если ты выехал в в старом году, а был в санатории новом году? Оплата дороги же идёт за старый год, по дате выезда?

Меня зовут Гордеев Евгений Владимирович, я 1943 года рождения, ветеран труда, неработающий пенсионер. В 2015 году я подал в ДСЗН Коньково (по месту жительства) справку на получение путевки в санаторий, но до сих пор ее не получил. Хотел у Вас узнать: могу ли я получить путевку в санаторий по профильному заболеванию в ФСС? Как я могу получить компенсацию за 2016 и 2017 годы, если нет возможности получить путевку. Я сам ежегодно оплачиваю лечение в профильном санатории, могут ли мне компенсировать затраты на санаторий и проезд?

Спасибо,

Гордеев Евгений Владимирович.

Едем в военный санаторий в Подмосковье. Собирались после окончания пребывания в санатории заехать в Москву к сыну на неделю. В военкомате (муж военный пенсионер) сказали, что в этом случае не оплатят нашу дорогу в санаторий и обратно. Что возвращаться домой необходимо сразу по окончаниии срока санатория. Мы действительно НЕ ИМЕЕМ ПРАВА задержаться на обратном пути из санатория в Москве? Спасибо.

По проезду для инвалида II гр.до места санаторно-курортного лечения. По закону, если выделили путёвку для лечения в санаторий, то и оплачивают и проезд до места санатория, выдают спецталон-по которому покупаешь билет. А если в этот и последующий год путёвки не выделяют, я еду за свои деньги в санаторий, возможно как-то оплатить за счёт бюджета проезд до места сан.-курортн. Лечения (при предъявлении билета и купленной путевки в санаторий, или как-то по другому). Заранее благодарен, Владимир.

Военкомат отказывается компенсировать проезд из санатория, если день отъезда будет позже дня окончания путёвки. Законно ли это? Спасибо. Я военный пенсионер.

Будет ли оплачен проезд из санатория МО к месту жительства при условии что уъехал на два дня позже срока окончания путевки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатят ли проезд мне, как военному пенсионеру, имеющему льготы, проезд в санаторий МО РФ и обратно, если продолжительность пребывания в санатории будет меньше, чем продолжительность по путевке?

Неработающий пенсионер с марта 2016. Покупка квартиры в марте 2017. Поданы документы в налоговую на возмещение... в январе 2018. Декларация за 2013 г. отклонена за истечением срока давности. Что будет с суммой возмещения?

Каков порядок возмещения стоимости проезда в санаторий и обратно офицера запаса с выслугой 26 лет, если в извещении о предоставлении путёвки из санатория указано, что путёвка оплата ОФОРМЛЯЕТСЯ по прибытии в санаторий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение