Проблемы с получением заработной платы в детском саду - что делать?

• г. Красноярск

Я работаю второй месяц в детском саду! Когда все получили заработную плату, мне ничего не дали! Оказалось, что мой лицевой счет подали не верный! И обещали выдать сразу после праздников! Но прошли все майские праздники, а денег так и не поступило на счет, и скоро уже аванс! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу либо в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру, либо исковое заявление в суд

можете пожаловаться на работодателя в государственную трудовую инспекцию

Анастасия Викторовна, у вас несколько вариантов:

-обратиться с жалобой в инспекцию по труду

- написать заявление об приостановлении работы согласно ст.142 ТК РФ

-обратиться непосредственно в суд с соответствующим исковым заявлением.