У дочери есть доля в квартире. Может ли она прописать свою сестру на свою долю? И что для этого нужно? Моё разрешение? Или нет?

• г. Тюмень

У дочери есть доля в квартире. Может ли она прописать свою сестру на свою долю? И что для этого нужно? Моё разрешение? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Людмила Владимировна! Собственник вправе зарегистрировать в принадлежащей ему квартире другое лицо, если ему позволяет площадь. При этом, если имеются другие обственники обязательно их согласие на регистрацию.