Мой муж платит алименты на своего 14 летнего сына в размере 25 % от доходов.

Мой муж платит алименты на своего 14 летнего сына в размере 25 % от доходов. Но у нас есть еще двое детей (11 и 4 года). Подскажите, в каком размере он должен платить алименты. Должна ли я подавать заявление в суд на выплату алиментов на наших совместных 2 детей только для того чтобы уменьшить % выплаты на 1 ребенка.

вопрос №39575
прочитан 6 раз

Уважаемая Ирина!

Согласно ст.81 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых на одного ребёнка взыскиваемых в судебном порядке составляет 1/4 заработка или иного дохода родителя. Ч.2 той же статьи гласит:"Размер этой доли может быть уменьшен...судом с учётом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств". Для того, чтобы уменьшить размер алиментов Вам вовсе не нужно самой предъявлять иск мужу, муж должен сам подать заявление с просьбой пересмотерть решение суда, назначившего ему к выплате 1/4 заработка.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X