Учеба в вузах и льготный педагогический стаж

• г. Киров

Входит ли в льготный стаж педагогическая практика во время учебы в вузе и последующее время обучения?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно входит учеба в стаж работы

Спросить
Пожаловаться

Входит ли трехлетняя учеба в ПТУ (1985-1988 г) в льготный стаж полностью? Если льготный стаж, сразу после учебы, составляет 2 года. В пенсионном фонде засчитывают только 2 года учебы, пропорционально отработанному после обучения стажу.

Входит ли в льготный стаж мвд учеба в вузе по заочной форме обученя, вуз окончен в 2011 г, на службу пришла стажером 21.12.2011 г.

Очное обучение в ВУЗе проходило в 1972-1977 гг., после направления на учёбу госпредприятием (так называемый Раб. Фак.). Стипендию за время учёбы выплачивало это-же госпредприятие. Входит ли при этом период обучения в ВУЗе в трудовой стаж при расчёте пенсии (до учёбы в ВУЗе работал на этом госпредприятии).

Добрый день! Подскажите пожалуйста, входит ли учеба в ПТУ в 1976 году в страховой стаж для начисления пенсии? По законодательству, действовавшему в период обучения, период учебы входил в трудовой стаж, есть запись в трудовой книжке. ПТУ железнодорожное, практика во время обучения и работа после него на тепловозовагоноремонтном заводе.

Входит ли обучение в ВУЗе 1971 по 1976 г.г в трудовой стаж? До обучения не работал. Пенсионер с 2014 г. Где-то встречал, что обучение входит в трудовой стаж, если в годы учёбы действовал закон, по которому годы учёбы учитывались при исчислении трудового стажа.

Будет ли включаться период обучения в вузе в льготный стаж работы, если педагогическая деятельность осуществлялась до и после обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входят ли в стаж льготной пенсии курсы повышения и заочная учёба в ВУЗе? Если да, то как востановить льготный стаж?

Во время учебы в педагогическом вузе проходили педагогическую практику в школе, закрывали вакатные места преподавателей в сельской местности, за что получали зарплату. Засчитается ли последующее время учебы в вузе в пед. стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение