Скажите пожалуйста, имеет ли право на приватизацию загородного дома человек проживающий в нем, но не прописанный.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, имеет ли право на приватизацию загородного дома человек проживающий в нем, но не прописанный. В доме прописаны его жена ее отец и их ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Загородний дом едва ли может быть муниципальным. Если же это так, то на приватизацию неприватизированного жилья непрописанный член семьи права не имеет.