Как вернуть потребительский кредит после возврата сломанного товара в магазин?

• г. Владивосток

23.10.2006 г. я приобрела в магазине ООО "Эльдорадо" телевизор "Грюндиг" стоимостью 53000 рублей, я внесла 10 000 рублей наличными, на остальную сумму мне оформили потребительский кредит с "Хоум" банком на 6 месяцев. Через 15 дней телевизор сломался и я вернула его в магазин, попросив вернуть мне деньги. Магазин выплатил мне 10 000 рублей и администрация пообещала самостоятельно решить вопрос с банком. Однако до настоящего времени вопрос не решен и банк требует с меня погашения кредита. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с иском к ООО "Эльдорадо" о взыскании оставшейся части стоимости телевизора в порядке защиты прав потребителей.

Уважаемый Олег, Вам необходимо обратится в комитет по защите прав потребителей с заявлением о данном факте и приложить все документы из банка, магазина - о возврате денежной суммы, о выданном кредите. После чего Вами будет выполнен досудебный порядок разрешения спора и Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Но на практике досудебный порядок обычно является действенным. Удачи.