Если ООО заключает договор на оказание юридических услуг с физ. лицом. То какими налогами облагается этот договор для ООО.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

облагается налогом на прибыль

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО-учредитель и директор одно лицо. ООО заклчает дог-р на оказание юридических услуг и назначает представителя (этот представитель и есть дирек. И учред). Отвечает ли учредитель по долгам ООО, если граждванин взыскал деньги по договору оказания услуг с ооо?

Может ли ООО заключить договор на оказание юридических услуг с физ. лицом не являющегося ИП. какими нормами Российского законодательства это поддерживается?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Если юр лицо заключает договор услуг с физлицом возможно ли не составлять акт выполненых работ? А в договоре прописать: если заказчик по факту оказания услуг, указанного в договоре, не предъявляет претензий к исполнению, услуга считается выполненой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаем договор на оказание услуг с фотографом. Физ лицо+физ лицо, форма договора фотографа не предполагает наличие паспортных данных, законно ли это? договор будет иметь силу, если прописано только фио и адрес сторон?

Правомерно ли привлечение стороннего человека, который никак не оформлен в ООО к оказанию и выполнению юридических услуг. При этом само ООО занимается оказанием услуг в области права по договору оказания юридических услуг. Что бы было понятно ситуация следующая: лицо заключило договор с ООО договор об оказании юруслуг, при этом по данному договору оплачивало баснословные деньги за них. При этом в судах участвовал представитель не являющийся работником ООО, а был привлечен со стороны. Законно ли это? Фактически деньги платились ООО, а в суде присутствовал абсолютно другой безработный человек не имеющий никакого отношения к ООО?

Можно ли заключить договор аренды т/с с экипажем между ООО и физ лицом (физ лицо-Арендодатель), или договор оказания транспортных услуг? Физ лицо оказывает услуги ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение