Если человек несколько лет работает в организации, а трудовой договор по каким-то причинам не был составлен

• г. Новосибирск

Если человек несколько лет работает в организации, а трудовой договор по каким-то причинам не был составлен, можно ли его оформить сегодняшним числом с указанием старой даты начала работы (к работе приступить - с "старая дата")

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы имеете право требовать от администрации предприятия оформления трудового договора с указанием даты начала работы, так как даже если договор своевременно не был составлен, считается, что он заключен с того моммента, работник фактически приступил к исполнению своих должностных обязанностей. Удачи.